Lavadora carga superior – ELECTROLUX EN5T8621NA, 6 kg, Blanco
SKU:
154992820
Categoría: Lavadoras
Marca: Electrolux | Modelo: EN5T8621NA | EAN: 7333394120706
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
570.36 € IVA incl.
13
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Electrolux EN5T8621NA. Tipo de carga: Carga superior. Capacidad nominal: 6 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 78 dB. Color del producto: Blanco. Ancho: 400 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 890 mm. Clase de eficiencia de energía: A Mostrar detalles del producto de ELECTROLUX
Características técnicas
| Capacidad de carga | 6 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Carga superior |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Aclarado extra, Mix, Aclarado, Sintético, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 400 mm x 890 mm x 600 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 890 mm |
| Anchura | 400 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso | 60 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.42 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 43 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394120706 |
| Referencia (MPN) | EN5T8621NA |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga superior – ELECTROLUX EN5T8621NA, 6 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.