Lavadora carga superior – AEG LTA6G7331E, 7 kg, 1300 rpm, 11 programas, Motor Inverter, ProSense, Blanco
Marca: AEG | Modelo: LTA6G7331E | EAN: 7333394058559
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
579.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con la Lavadora de carga superior AEG LTA6G7331E Serie 6000 tendrás el lavado que tus prendas necesitan. De 7 kg de capacidad, 1.300 rpm, motor Inverter, Display LCD, Certificado WoolMark Green, cajón LiquiSystem (detergente líquido y en polvo), apertura suave del tambor y de la tapa y tecnología ProSense que ahorra tiempo, agua y energía.
ProSense, ahorra tiempo, agua y energía
No lavarás la ropa de más, gracias a su tecnología ProSense® que pesa automáticamente cada carga para ofrecer un lavado a medida. Sus sensores ajustan la duración del ciclo con precisión, así como la cantidad de agua y energía necesarias para cada colada. Así, las prendas no sufren por un lavado en exceso.
SoftPlus, mejora la distribución del suavizante
La función SoftPlus se asegura de que el suavizante alcance hasta la última fibra de los tejidos. Los movimientos del tambor dispersan la ropa para que el suavizante se distribuya de una manera más efectiva, así las fibras quedan suaves y protegidas prolongando la vida útil de cada prenda.
Eco TimeSave, lavado eficiente en el menor tiempo posible
Hay muchos programas económicos que ahorran energía, pero el programa Eco TimeSave, también te ahorra mucho tiempo. Te permite seleccionar al tiempo las funciones de ahorro de tiempo y energía, ofreciéndote un lavado energéticamente eficiente y lo más rápido posible.
SoftOpening, apertura suave de la puerta y el tambor
Esta lavadora de carga superior se ha diseñado con unas puertas de apertura suave para que puedas acceder siempre al interior con toda seguridad y con una sola mano.
Motor ÖKOInverter, la mayor eficiencia energética y durabilidad
Los motores ÖKOInverter de alta eficiencia energética son los más eficientes y duraderos. Además, garantizan el máximo rendimiento sea cual seal el ciclo de lavado que necesites programar.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | Eco a 40°-60°, Algodón, Sintéticos, Delicados, Lana Seda, 3 kg en 20 minutos, Outdoor, Edredón, Plancha fácil, Centrifugado/Drenaje, Antialérgico |
| Programas automáticos | No |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | libre instalación |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Bloqueo infantil | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra las inundaciones |
| Motor Inverter | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LCD |
| Potencia eléctrica | 2.100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Medidas (An x Al x F) | 39.7 cm x 90.3 cm x 59.9 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 39.7 cm |
| Altura | 90.3 cm |
| Anchura | 39.7 cm |
| Profundidad | 59.9 cm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 57 kg |
| Peso | 57 kg |
| Contenido | 1 Lavadora de carga superior, 1 Manual de usuario. |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 913143698 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394058559 |
| Referencia (MPN) | LTA6G7331E |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.