-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484002196
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
459.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Gran capacidad de hasta 15 cubiertos
Para que puedas lavar todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres: a diario, una celebración, etc. 1 cubierto incluye un plato llano grande, pequeño, sopero, vaso, cuchillo, tenedor y cuchara.
Pantalla FullColor XXL
Controla fácil e intuitivamente con su innovador diseño de pantalla XXL a color FullTouch.
Bandeja para cubiertos con altura ajustable
Bandeja superior ajustable en altura dedicada para cubiertos, de esta manera se obtendrán unos cubiertos más limpios y se ahorrará espacio en las otras bandejas inferiores.
8 Programas
Elige el programa que más se adapte a tus necesidades en función de lo que tengas que lavar: ollas, vajilla de diario, cristalería delicada…ajustándose en tiempo y temperatura. Con Delay Start podrás programar en que momento del día quieres que tu lavavajillas comience su lavado y despreocuparte de tener que estar pendiente de iniciarlo. Con el sistema Dry+ extiende el proceso de secado entre 10 a 15 min para mejorar su rendimiento.
Dual Zone Wash
Adapta una presión de agua distinta en cada bandeja. Despreocúpate de separar la vajilla en distintos ciclos de lavado y lava a la vez ollas resistentes, copas delicadas, recipientes muy sucios, menos sucios…
Media carga
En función del día o de los cubiertos que haya, se podrá programar la función de carga, lo que hará que se pueda lavar con los mismos resultados que un programa normal, pero con el beneficio de que usa la mitad de recursos.
| Proceso de secado | Dry+ |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Ollas, vajilla de diario, cristalería delicada,… |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Lavavajillas Bolero de 60cm blanco, 15 cubiertos, Clase D, Pantalla FullColor XXL, Tercera bandeja, 14 programas, Dual Zone Wash, Electronic Aquastop, Dry+, Bandeja Ajustable, AutoClean, Media Carga, Delay Start y Child Lock. |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | FullColor XXL |
| Potencia eléctrica | 1920 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Peso | 50.2 kg |
| Color (por fabricante) | White |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 84.5 cm / 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 84.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 60 cm |
| Contenido | Lavavajillas, Bandeja inferior, Bandeja superior, Bandeja para cubiertos, Cesto para cubiertos, Embudo de sal, Manguera de desagüe, Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 219 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | Bolero Aguazero 6210 D |
| Capacidad nominal de cubiertos | 15 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 49.9 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.86 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 86 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.49 W |
| Modo Standby (W) | 0.49 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 1.50 W |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484002196 |
| Clase energética | D |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.