Lavavajillas – Candy Rapido’ CF 6B2S3PSX, 16 servicios, 10 programas, 60 cm, Motor Inverter, Wi-Fi, Inox
Marca: Candy | Modelo: 6B2S3PSX | EAN: 8059019059433
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
494.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Motor inverter Speed-Drive
El motor Speed-Drive Inverter es innovador y duradero, mejorando el rendimiento de limpieza y reduciendo el consumo de energía, garantizando un funcionamiento silencioso y eficiente.
El lavavajillas RapidÓ CF 6B2S3PSX ofrece una limpieza rápida y eficiente con capacidad para 16 servicios y un elegante diseño en acero inoxidable.
Sistema Power Wash
El sistema Power Wash, con seis chorros de agua adicionales, aumenta el flujo de agua, proporcionando una limpieza óptima incluso para artículos pesados como ollas y sartenes.
Seis chorros adicionales y un 65% más de flujo de agua para resultados de limpieza superiores.
Apertura automática para un secado natural
El ciclo Rápido 35′ permite lavar y secar una carga completa en solo 35 minutos, siendo el ciclo más rápido del mercado, ideal para el ritmo de vida moderno.
Ahorra tiempo con el ciclo de lavado y secado más rápido del mercado.
Estantes ajustables y tercera bandeja
Incluye una tercera bandeja y estantes plegables, ofreciendo mayor flexibilidad para cargar todo tipo de utensilios, incluso los más voluminosos, con facilidad.
Las rejillas plegables ofrecen un espacio flexible para cargar fácilmente toda tu vajilla.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | rápido, 1h 65 °C, eco, normal, intensivo, cristal, automático, programa noche 50 °, prelavado, express |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Si |
| Programas automáticos | Si |
| Sistema para cubiertos | Bandeja para cubiertos |
| Media carga | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Si |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 85 cm x 60 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | candy |
| Peso (según el fabricante) | 45 kg |
| Peso | 45 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 597 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32002380 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 16 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019059433 |
| Referencia (MPN) | 6B2S3PSX |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.