Lavavajillas libre instalación 60 cm – CANDY CDPN 2L360SW, 13 servicios, 5 programas, 600 mm, Blanco
Marca: Candy | Modelo: 2L360SW | EAN: 8059019003795
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
381.64 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con el lavavajillas Candy CDPN 2L360SW podrás lavar hasta 13 servicios en un solo ciclo, con programas rápidos y eficientes que te permitirán reducir el consumo y el nivel de ruido.
Máxima flexibilidad y espacio para todo
Disfruta de ventajas únicas como su capacidad para 13 servicios en cada ciclo. Además, para aprovechar al máximo su espacio, este lavavajillas Candy cuenta con una bandeja superior regulable .
Vajilla reluciente en solo 29 minutos
Con su ciclo Ultra Rapid 29′ conseguirás unos resultados impecables en solo media hora y con un consumo reducido de agua. Los Programas Impulse de este lavavajillas te permitirán reducir el consumo y el nivel de ruido mediante un funcionamiento intermitente de la bomba de agua.
Mejora tu experiencia de lavado
Gracias a la tecnología Smart Touch, solo tienes que descargarte la app Simply-Fi y podrás añadir funciones adicionales a tu lavavajillas: seleccionar un programa por voz , consultar informes sobre hábitos de consumo y sobre el estado del lavavajillas, descargar el ciclo de lavado que mejor se adapte a tus necesidades, programar el inicio diferido inteligente, etc.
Máxima comodidad y seguridad
Este lavavajillas Candy te ofrece un amplio abanico de cómodas funciones como Inicio Diferido (3-6-9 horas), indicador de falta de sal , botón de reinicio para testigo indicador de «sin sal» y botón exprés .
Características técnicas
| Proceso de secado | Condensación |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Nº de programas | 5 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | Inferior, superior |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | No |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | No |
| Tipo de control | Mecánico |
| NFC | Sí |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 845 mm x 600 mm |
| Resultado Test | ok – Patrik |
| Peso (según el fabricante) | 42.4 kg |
| Peso | 42.4 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 93 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.4 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019003795 |
| Referencia (MPN) | 2L360SW |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.