Lavavajillas libre instalación 60 cm – ZANUSSI ZDF26004WA, 13 servicios, 5 programas, 600 mm, Blanco
Marca: Zanussi | Modelo: ZDF26004WA | EAN: 7332543542697
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
539.35 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imprescindible para ti, y para tu hogar, el lavavajillas Zanussi ZDF26004WA en color blanco supone esa gran ayuda que todos/as necesitamos en casa, pues es la manera más cómoda, eficaz y económica de cuidar de tu vajilla. Tras una agradable comida solo/a o en compañía, siéntate a disfrutar de tu café y deja que el lavavajillas se encargue de todo.
Se adapta a tus necesidades con los 5 programas
Gracias a sus cinco programas (Auto 45-70 ºC, Económico, Intensivo, Pre-enjuague, Rápido), podrás usarlo en el lavado de todo tipo de piezas de tu vajilla, desde la olla más resistente, hasta la copa más delicada, y sobre todo, no te preocupes por nada, ya que el lavavajillas lo tratará todo con delicadeza y suavidad.
Gran capacidad de servicios
Se acabó eso de tener que repetir ciclos para acabar con la suciedad de tu vajilla: este lavavajillas tiene una capacidad total de 13 servicios para lavar sin esfuerzo los restos de grandes cenas y banquetes.
Media carga, programa rápido, inicio diferido
Tendrás a tu disposición 5 programas entre los que escoger según necesites y entre otros, dispondrás del programa rápido de 30 minutos ideal para cargas pequeñas. Además, podrás ponerlo a funcionar aunque no esté totalmente lleno gracias a la función de media carga seleccionable. Además podrás usar el inicio diferido de 1 a 24 horas para no preocuparte por tus platos sucios.
Tecnología AirDry
Esta tecnología de Zanussi seca los platos con el flujo de aire natural. La puerta del lavavajillas se abre 10 cm en la última parte del programa para que los platos estés secos de manera natural cuando se limpian.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Auto 45-70 °C, Eco, Intensivo, Pre-enjuague, Rápido |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Número de temperaturas | 5 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 75 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Dispositivo para suavización del agua | No |
| Secado por calor residual | No |
| Reconocimiento de detergente | No |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Tub material | Hierro |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Mecánico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 75 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 625 mm |
| Peso | 42 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 625 mm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 1 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 1.039 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 104 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Duración del programa en h:min | 03:47 |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Zanussi |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543542697 |
| Referencia (MPN) | ZDF26004WA |
| Clase energética | F |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.