Lavavajillas integrable 60 cm – INDESIT I0FD651X, 14 servicios, 598 mm, Steel
Marca: Indesit | Modelo: I0FD651X | EAN: 8050147681336
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
550.55 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre el Lavavajillas Indesit I0FD651X 14 Cubiertos Gris Platos limpios con solo presionar un botón
Con solo un toque, puedes tener platos perfectamente limpios y secos en solo 85 minutos. ¡Olvídate de la molestia de limpiar después de las comidas con el Push&Go!
Limpieza tan rápida como tus comidas
El programa Fast&Clean garantiza platos impecablemente limpios en solo 28 minutos, siendo perfecto para vajilla ligeramente sucia.
Push&Go
Lava y seca tu vajilla en solo 85 minutos, todo con un único toque.
Fast&Clean
Un ciclo rápido que ofrece resultados de limpieza perfectos en solo 28 minutos. Ideal para vajilla poco sucia.
eXtra
La colección eXtra de Indesit incluye características únicas que facilitan tu vida. Por ejemplo, puedes quitar la cesta superior del lavavajillas eXtra, obteniendo un interior espacioso con 53 cm. Además, su tecnología hidráulica innovadora elimina incluso las manchas más difíciles y restos de comida, garantizando una vajilla impecable.
eXtra Hygiene
El programa eXtra Hygiene ha sido diseñado para ofrecer resultados excepcionales de limpieza y secado, mientras asegura una higiene extraordinaria con un enjuague extra caliente a 72°C.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Programas | Eco, Higiene, Intensivo 65 °C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí, LCD |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 820 mm x 590 mm |
| Peso (según el fabricante) | 45 kg |
| Peso | 41.3 kg |
| Color (por fabricante) | Steel |
| Altura | 820 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 64 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147681336 |
| Referencia (MPN) | I0FD651X |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.