-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Bosch | Modelo: SMS4EKI06E | EAN: 4242005387472
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
599.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Esta innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
El producto de la imagen es ilustrativo
Secado eficiente con la apertura automática de la puerta
Mejora los resultados óptimos de secado en términos eficientes con la apertura automática de la puerta tras finalizar el ciclo seleccionado.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Programa automático: resultados perfectos y el mejor cuidado de tu vajilla
Gracias a este programa se ajusta la temperatura y el grado de presión del agua en función de la suciedad detectada en la vajilla. Mínima preocupación con unos buenos resultados garantizados.
El producto de la imagen es ilustrativo
Descarga programas que se adaptan a tu día a día
Los programas del lavavajillas no siempre se adaptan a tus necesidades específicas. Por eso, en los lavavajillas Bosch compatibles, puedes bajarte programas adicionales mediante la aplicación Home Connect. Controla tu lavavajillas desde la comodidad de tu smart phone.
El producto de la imagen es ilustrativo. No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Máxima flexibilidad: Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Toda la información en tu display
Toda la información que necesitas está cómodamente desplegada en el display de tu lavavajillas Bosch: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, entre otros.
El producto de la imagen es ilustrativo
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
| Proceso de secado | Secado eficiente |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Mueble frontal incluido | Sí |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 60min 65°C, Auto 45-60 °C, Eco 50 °C, Favorite, Silent 50°C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Variable basket structuring | Sí |
| Caract. especiales | Home Connect, Silence Plus, Secado eficiente, Cestas VarioFlex, Cesta superior RackMatic 3 niveles |
| Programas automáticos | Si |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Elemento de la cesta de lavado | No |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Calentador de agua | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Decorativo | No Posible |
| Base ajustable | No |
| Media carga | Sí |
| Tub material | Acero inoxidable |
| Características de seguridad | AquaStop, Bloqueo de teclas |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Pulsador |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Serie | 4 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45 °C / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 51.1 kg |
| Peso | 51.1 kg |
| Color (por fabricante) | Acero antihuellas |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1155 mm |
| Máximo pies ajustables | 20 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | SMS4EKI06E |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 38.0 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.635 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:35 |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005387472 |
| Referencia (MPN) | SMS4EKI06E |
| Clase energética | B |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.