Aire acondicionado Split 1 x 1 – FUJITSU ·NGF89910, 2150 fg/h, Función Inverter, Blanco
Marca: FUJITSU | Modelo: NGF89910 | EAN: 8432884634248
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
880.19 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Tu casa parece un horno cada verano? ¿Te congelas en invierno? Pues ya es hora de que le pongas remedio. Con el aire acondicionado Fujitsu ASY25UI-KN conseguirás las temperaturas ideales, además de un consumo sensacional y un diseño fino y elegante.
Elegante diseño
Este modelo destaca con su estilo elegante y moderno que convierta la unidad en un atractivo complemento para cualquier habitación.
Alto rendimiento con ahorro de energía
A pesar de su tamaño compacto, la ampliación del intercambiador de calor mejora su rendimiento , asegurando un excelente desempeño y eficiencia energética
Flujo de aire confortable y silencioso
Gracias a su amplia rejilla y nueva configuración, disfrutarás de una agradable sensación de frescura que se extiende suavemente hasta tus pies.
Control inteligente del dispositivo con adaptador WLAN incluido de serie
Descarga la aplicación móvil AIRSTAGE en tu dispositivo inteligente para supervisar y controlar el estado del aire acondicionado desde cualquier lugar, ya sea en interiores o exteriores.
Funcionamiento altamente eficiente incluso a altas temperaturas exteriores
Aún en lugares con elevadas temperaturas al aire libre (max 50ºC), proporciona aire fresco y confortable en el interior.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2500 W |
| Capacidad de frío | 2150 fg/h |
| Max. velocidad de enfriamiento en BTU / h | 8530 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Superficie máxima | 20 m² |
| Ruido de unidad interior | 53 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 56 dB(A) |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R-32 |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diámetro | 70 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 78.4 cm |
| Altura | 27 cm |
| Profundidad | 22.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 9 kg |
| Contenido | x1 aire acondicionado Split 1×1, x1 mando, x1 manual
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Volumen de ventas | 1 ml |
| Modelo | ASY25UI-KN |
| Eficiencia energética | A++ |
| Capacidad de calor | 2408 fg/h |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | FUJITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884634248 |
| Referencia (MPN) | NGF89910 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.