Aire acondicionado portátil – KLARSTEIN Iceblock, 12000 fg/h, 3 velocidades, 59 m², 65 dB(A), Blanco
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4060656227363
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
566.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
AIRE 4 EN 1: Nuestra unidad de aire acondicionado portátil refresca en los días calurosos con su potente capacidad de 12.000 BTU / 3,5 kW. Elige entre 4 modos: refrigeración, modo nocturno, ventilación o deshumidificación, para evitar malos olores. DUERME SIN INTERRUPCIONES: Activa el modo nocturno para refrescarte durante la noche sin el ruido que producen los aires acondicionados tradicionales. Esta unidad de aire acondicionado combina el temporizador de apagado automático para descansar mejor. INSTALACIÓN SENCILLA: Este pinguino de aire acondicionado simplifica la instalación con un tubo fácil de instalar que extrae el aire caliente y lo deposita en el exterior. El kit de sellado de ventanas es fácil de instalar y evita que se cuele el aire caliente. CON MANDO A DISTANCIA: Incluye un mando a distancia para seleccionar tres velocidades de viento, cuatro modos de funcionamiento, el temporizador de 24 horas, los ajustes de reposo y ajuste de temperatura 16 – 30 °C. BAJO CONSUMO: Reduce tu huella ecológica y su factura de la luz con este aire acondicionado de clase A y refrigerante R290 respetuoso con el medio ambiente. Este económico aire acondicionado 4 en 1 minimiza el impacto.
Bienvenida la refrigeración en los días calurosos de verano: el acondicionador de aire 3 en 1 Iceblock de Klarstein convence con muchas funciones, fuertes valores de rendimiento y gran movilidad.
Como aire acondicionado , el aparato refrigerante Iceblock de Klarstein enfría los interiores hasta una temperatura de 16 a 30 °C en los días calurosos y, con su ventilador y deshumidificador, garantiza un clima de puro bienestar. Gracias a su potente capacidad de refrigeración de 12.000 BTU o 3,5 kW en la clase de eficiencia energética A, el climatizador Iceblock 3 en 1 de Klarstein sigue siendo agradablemente económico y respetuoso con el medio ambiente incluso en funcionamiento continuo.
El verano puede llegar: Con el Klarstein Iceblock acondicionador de aire con cómoda función de temporizador y mando a distancia.
Características: Aire acondicionado 3 en 1: Refrigeración, deshumidificación, ventilación Potente refrigeración: 12.000 BTU / 3,5 kW y hasta 400 m³/h de caudal de aire Enfría entre 35 y 59 m²: rendimiento potente para habitaciones grandes Intuitivo y cómodo: control directamente en el aparato o mediante el mando a distancia Económico y respetuoso con el medio ambiente: clase de eficiencia energética A Alcanse de la entrega:
Manual de instrucciones multilingüe Las pilas no están incluidas
Dimensiones: aprox. 42 x 74,5 x 35 cm (ancho x alto x fondo) Longitud de la manguera de aire de escape: aprox. 1,5 m Longitud del cable de alimentación: aprox. 1,8 cm Peso: aprox. 32 kg
Numero del articulo: 10034924
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1400 W |
| Capacidad de frío | 12000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 400 m³/h |
| Superficie máxima | 59 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1.2 l/h |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R-290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Control remoto | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Duración de contador (máximo):24 h |
| Controles | Botones |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 42 cm |
| Altura | 74.50 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso (según el fabricante) | 32 Kg |
| Peso | 32 kg |
| Contenido | Manual de instrucciones multilingüeLas pilas no están incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | 10034924 |
| Eficiencia energética | A |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.6 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1.4 W |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4060656227363 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.