Aire acondicionado – AEG Aeg AXP26U338CW aire acondicionado portatil 950011012, 9000 fg/h, 4 velocidades, 40 m², 64 dB(A), Inox
Marca: AEG | Modelo: AXP26U338CW | EAN: 7332543587681
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
799.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un ambiente fresco y agradable en casa con el AEG ChillFlex Pro, un aire acondicionado portátil que combina elegancia y eficiencia . Perfecto para habitaciones de 30 a 40m2, este modelo cuenta con 3 modos: refrigeración, ventilador y deshumidificador . Gracias a su mando a distancia y pantalla LED táctil, controlar la temperatura y programar el temporizador es sencillo. Además, es respetuoso con el medio ambiente, ya que utiliza refrigerante sostenible R290. ¡Y para mayor comodidad, cuenta con ruedas de 360 grados para un fácil transporte! Mostrar detalles del producto de AEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2600 W |
| Capacidad de frío | 9000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 330 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad media) | 360 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 390 m³/h |
| Superficie máxima | 40 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1.2 l/h |
| Ruido de unidad interior | 64 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| Nº de Velocidades | 4 |
| Tipo de filtro | Filtro antibacteriano |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Para habitaciones de hasta 30 – 40 m²; Reducción del posible calentamiento de la tierra gracias al refrigerante ecológico R290; Funcionamiento mediante botones táctiles o mando a distancia con gran pantalla LCD; Visualización de temperatura y tiempo en la pantalla LED; Elegante panel de acero inoxidable; Ruedas de 360°; Funciones: refrigeración, ventilador, deshumidificación, automático |
| Pantalla con información | Si |
| Temporizador | Si |
| Control de temperatura | Sí |
| Fusible | 10 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | Lavadora, Aire acondicionado, Ventilación, Control remoto, Control remoto, Secadora, Adaptador |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 476 mm |
| Altura | 710 mm |
| Profundidad | 38.5 mm |
| Peso (según el fabricante) | 31.5 kg |
| Peso | 31.5 kg |
| Contenido | Aire acondicionado |
| Serie | ChillFlexPro AXP26U338CW |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | ChillFlexPro AXP26U338CW |
| Eficiencia energética | A |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 2.6 kW |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.6 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1 kWh |
| Tipo de enfriamiento | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | – |
| Emisión de ruido | 64 dB(A) |
| Nombre y GWP del refrigerante utilizado | 3 |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543587681 |
| Referencia (MPN) | AXP26U338CW |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.