Aire acondicionado Split 1×1 – EVVO EVVO Clima WIFI 1×1 24000 BTU, 24000 fg/h, Función Inverter, Blanco
SKU:
141749681
Categoría: Aire acondicionado
Marca: EVVO | EAN: 8435743902298
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
948.90 € IVA incl.
16
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Split 24.000 BTU Frío y Calor Sistema inverter Función deshumidificador Pantalla LED y mando a distancia Conexión Wifi y control App 5 modos: automático, refrigeración, ventilación, calefacción y deshumidificación 8 velocidades de ventilador 3 opciones de funcionamiento: opción noche, opción eco y opción auto limpieza Temporizador hasta 24 horas Gas R32 y Motor DC Filtro de aire extraíble y lavable para filtrar partículas de polvo Clasificación energética A++ (ventilación) y A+ (calefacción) Incluye unidad exterior (compresor) con certificación IPX4
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1×1 |
|---|---|
| Formato de construcción | Split 1×1 |
| Potencia de frío | 2824 W |
| Capacidad de frío | 24000 fg/h |
| Max. velocidad de enfriamiento en BTU / h | 24000 fg/h |
| Superficie máxima | 45 m² |
| Ruido de unidad interior | 54 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 67 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Nº de Velocidades | 8 |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | WIFI |
| Pantalla con información | Si |
| Temporizador | Si |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | No |
| Anchura | 101 cm |
| Altura | 31.5 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso | 13 kg |
| Ancho (unidad exterior) | 92 cm |
| Alto (unidad exterior) | 69.9 cm |
| Profundidad (unidad exterior) | 38 cm |
| Peso (unidad exterior) | 40 kg |
| Contenido | Unidad exterior, Unidad Interior, tubo, mando de control y manual |
| Eficiencia energética | A++ |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 6.1 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 4 |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | EVVO |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435743902298 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Aire acondicionado Split 1×1 – EVVO EVVO Clima WIFI 1×1 24000 BTU, 24000 fg/h, Función Inverter, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.