Ventilador de techo – PHILIPS Atlas, 63 W, 6 velocidades, Plata
Marca: PHILIPS | EAN: 8719514408555
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
229.45 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ventilador de techo modelo Atlas Níquel Mate Haz que tu hogar resulte más agradable con la brisa y la luz adecuadas. Con solo un par de clics en el mando a distancia, el ventilador de techo retráctil con luz LED de Philips te brinda al mismo tiempo la iluminación y el frescor que necesitas del ventilador. El ventilador con aspas transparentes retráctiles no crea sombras molestas en el techo y, además, las aspas se pueden plegar cuando el ventilador no está en uso. Con todas las ventajas de EyeComfort y la luz ajustable SceneSwitch, satisface todas las necesidades de iluminación para tu espacio Adecuado para habitaciones hasta 15 m². Bombillas compatibles: LED Bombilla incluida: SI (LED 3000ºk-4000ºk-5000ºk) Luminosidad (LM): 4500 lm a 4000 K Casquillo: Integrado Diámetro (mm): 510 plegado – 1060 abierto Altura (mm): 418 Material: Acero + ABS Color: Níquel Mate Mando incluido: SI Aspas reversibles: NO Mostrar detalles del producto de PHILIPS
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Ventilador de techo |
|---|---|
| Potencia máxima | 63 W |
| Diámetro | 4.18 cm |
| Clase de protección | I |
| Certificado de resistencia | IP20 |
| Nº de Velocidades | 6 |
| Control remoto | Sí |
| Capacidad del depósito | 450 l |
| Temporizador | SI |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Material | Acero + ABS |
| Longitud del cable | 0.49 m |
| Anchura | 553 mm |
| Altura | 553 mm |
| Altura (min.) | 106 cm |
| Altura (máx.) | 5.10 cm |
| Profundidad | 300 mm |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Peso | 1.86 kg |
| Contenido | Ventilador Plegable de Techo Atlas DC Níquel Philips |
| Eficiencia energética | – |
| Requisitos de energía | 35 W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8719514408555 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.