-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: DYSON | EAN: 5025155082980
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
399.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Detecta, captura y atrapa automáticamente los contaminantes. Para un aire más limpio.
Refresca
Purificación de toda la habitación
Elimina el 99,95% de las partículas de hasta 0,1 micras
Detecta y Reporta Automáticamente
Los sensores integrados monitorean y analizan los contaminantes del aire en tiempo real, presentando los resultados de manera instantánea en la pantalla LCD.
Atrapa Gases y Partículas Ultrafinas
El filtro HEPA H13 retiene hasta el 99,95% de partículas de tan solo 0,1 micras, mientras que una capa de carbón activo elimina olores y gases, incluyendo los compuestos orgánicos volátiles (COV).
Filtración Totalmente Hermética
El sistema de filtración completamente sellado opera en dos etapas de purificación, capturando y eliminando los contaminantes del aire. Garantizando que lo que entra, permanece en el sistema.
Eliminación de Contaminantes del aire
Mediante la combinación de filtración HEPA y carbón activado , elimina hasta un 99,95% de partículas tan pequeñas como 0,1 micras.
Purificación Integral de la Habitación
Gracias a la tecnología Air Multiplier™ , Dyson logra una circulación de aire que garantiza la purificación completa de toda la habitación.
Refresca en la verano
Refresca el aire durante los días cálidos con una vigorosa brisa de aire purificado que te refrescará en momentos de calor intenso. Purifica todo el año.
Oscilación Adaptable
Gracias a su innovador rango de oscilación de 350°, este dispositivo puede dispersar el aire por todo el espacio, permitiéndote seleccionar la dirección del flujo de aire según se necesite.
Modo Nocturno y Modo Auto
El modo Auto detecta los niveles de partículas PM2.5 y PM 10 y ajusta el flujo de aire. El modo Nocturno monitorea y reacciona a las variaciones en la calidad del aire, operando en sus configuraciones más silenciosas y con la pantalla apagada.
20% más silencioso
Diseñado acústicamente para reducir el ruido.
| Tipo de dispositivo | Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 50 W |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 131.4 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 150 m³/h |
| Emisión de ruido | 42.6 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Superficie máxima | 81 m³ |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Velocidades | 10 |
| Tipo de filtro | HEPA H13 y Carbón Activo |
| Regulador de Humedad | No |
| Función deshumidificador | No |
| Función ventilador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Higrostato | No |
| Dispensador de aroma | No |
| Pantalla | La pantalla LCD integrada muestra en tiempo real los gases y las partículas presentes en la habitación |
| Soporte ventana para salida de aire | No |
| Control remoto | Sí |
| Apagado automático | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Detecta, captura y atrapa automáticamente los contaminantes. Para un aire más limpio |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 20.4 cm |
| Altura | 105 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 4.73 kg |
| Peso | 4.73 kg |
| Contenido | 1x Purificador Dyson, Control remoto, Manual de uso
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Reacondicionado | No |
| Marca | DYSON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025155082980 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.