Climatizador evaporativo – RAFY 185 PURLINE, Blanco
Marca: RAFY | EAN: 8436545095959
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
720.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Alguna vez has pensado en un sistema de climatización para tu hogar accesible, sencillo y cómodo? Este evaporativo de Purline es la solución para sobrevivir al calor, pues funciona gracias a una tecnología de enfriamiento avanzada y silenciosa que toma agua de su depósito (40L) y gracias a su triple panel evaporativo de celulosa la enfría y la expulsa, refrescando el ambiente rápidamente sin compresores ni refrigerantes químicos, totalmente ecológico y bueno para tu salud.
El RAFY 185 cuenta con un panel LED de control digital con 3 velocidades, temporizador y oscilación automática para mejorar la distribución del aire y ofrecer una experiencia completamente personalizada, además tiene una doble función de humidificación y purificación del aire, todo ello por un consumo máximo de 200W, diez veces inferior al de cualquier aire acondicionado portátil. Entre sus extras encontrarás la posibilidad de control de remoto a través de mando a distancia y rejilla motorizada.
Con un diseño compacto acabado en blanco con detalles en negro, su tamaño (LxPxH: 56 x 36 x 104 cm) y su peso (12kg) lo hacen ideal para grandes estancias, y gracias a sus ruedas lo podrás mover según tus propias necesidades.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 200 W |
| Capacidad del depósito | 40 l |
| Superficie máxima | 125 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de aroma | No |
| Higrostato | Sí |
| Purificación de aire | Sí |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Ionizador | No |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Modo de funcionamiento | Mecánico |
| Medidas (An x Al x F) | 56 cm x 104 cm x 36 cm |
| Anchura | 56 cm |
| Altura | 104 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 12 kg |
| Peso | 12 kg |
| Contenido | 1 x evaporativo |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | RAFY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436545095959 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.