-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081641
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
292.37 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lleva el frescor contigo y consigue la temperatura a tu gusto con el aire acondicionado portátil ForceClima 9150 Style de Cecotec. Aire acondicionado portátil de diseño con 9000 BTU, mando a distancia y control táctil para un confort total.
Aire acondicionado portátil
Con una gran capacidad de enfriamiento de 9000 BTU , equivalentes a 2250 frigorías. Conseguirás la temperatura deseada en la estancia donde estés de manera rápida y eficaz.
Gran área de cobertura
Adapta y modifica la temperatura de la estancia hasta en 25 m² .
Mando a distancia incluido
Controla el aire acondicionado cómodamente desde cualquier lugar. Además, su panel de control táctil permite controlar el funcionamiento del aire acondicionado de manera cómoda y sencilla .
Pantalla LED
Revisa todas las configuraciones posibles de un solo vistazo en su pantalla LED.
4 modos de funcionamiento
Modo Ventilador , modo Refrigeración , modo Deshumidificación y modo Noche .
2 velocidades del aire acondicionado
Adapta su funcionamiento según la necesidad de cada momento. Podrás elegir entre velocidad Baja o Low y velocidad Alta o High.
Modo deshumidificación
Capaz de captar hasta un máximo de 24 litros al día , lo que conseguirá un ambiente más sano en tu hogar.
Temporizador
Programa el funcionamiento de tu ventilador un máximo de 24 horas . Una vez finalizado el tiempo, el aire acondicionado se apagará solo.
Gas R-290
Respetuoso con el medioambiente y apenas contaminante.
Ruedas multidireccionales 360º
Traslada el aire acondicionado de una estancia a otra de manera sencilla, cómoda y sin apenas esfuerzo .
Accesorios
Kit de instalación en ventanas incluido.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Aire acondicionado portátil |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1000 W |
| Capacidad de frío | 2250 fg/h |
| Potencia calor | 1000 W |
| Superficie máxima | 25 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 24 l/d |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | No |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | Sí |
| Funciones adicionales | Ventilador, modo Refrigeración, modo Deshumidificación y modo Noche. |
| Capacidad del depósito | 0.5 l |
| Refrigerante | R290 (140g) |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Aire acondicionado portátil de diseño de 9000 BTU con mando a distancia y control táctil para un confort total. |
| Temporizador | 24/7 |
| Controles | En la parte superior y control con mando a distancia |
| Control de temperatura | Manual Electrónico |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | White |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 27.50 cm |
| Altura | 68.50 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Peso (según el fabricante) | 21.90 kg |
| Peso | 21.90 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil, 1x Mando a distancia, 1x Kit de instalación en ventanas, 1x Manual de instrucciones |
| Serie | ForceClima Style |
| Modelo | ForceClima 9150 Style |
| Eficiencia energética | A |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.60 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | – |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1 kWh |
| Capacidad de enfriamiento | 2600 W |
| Índice de eficiencia energética | A |
| Tipo de enfriamiento | R290 |
| Capacidad de calor | 0 fg/h |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | – |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Año del modelo | 2024 |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081641 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.