Deshumidificador – CREATE AIR DRY CONNECT 10L/día, 10 l, 25 m², White
Marca: CREATE | EAN: 8435572639167
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
130.95 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Reduce la humedad y mejora la calidad del aireRespira aire más limpio en tus estancias reduciendo hasta un 80% la humedad ambiental. Evitarás el olor a humedad, las manchas en el techo, daños en los muebles y la aparición de moho. Aire más sanoEliminas alérgenos, bacterias, polvo y esporas de moho de ambientes húmedos, cuidando tu salud y tus estancias. Además, este deshumidificador también es ideal para personas con problemas respiratorios o alergias. Además, puedes lavar su filtro cuando lo necesites y, de este modo, asegurar que le sacas el máximo partido y no haya obstrucciones. Apto para todo tipo de estanciasIdeal para dormitorios, salones, baños con poca ventilación, cocinas, sótanos, cuartos de lavado y zonas con tendederos. Cada estancia tiene sus necesidades, escoge el deshumidificador perfecto según el tamaño: 10 L/día → Armarios, trasteros pequeños 16 L/día → Baños, vestidores 20 L/día → Dormitorios, despachos, habitaciones medianas 30 L/día → Salones, comedores, estancias grandes Seca tu ropa dentro de casa en tiempo récordTus textiles estarán secos rápidamente, evitando malos olores en habitaciones y armarios. Tus toallas, textiles de hogar y tu ropa estarán listas para usar mucho antes, por lo que reducirás tiempos de espera de secado. También evitarás la aparición de humedad en colchones y paredes cercanas. Prográmalo o contrólalo desde tu móvilPuedes programarlo hasta 24h y, al finalizar el tiempo, se apagará automáticamente. También puedes conectarlo a tu red Wi-Fi y manejarlo cómodamente desde la app: encendiendo y apagando, ajustando la humedad o consultando su estado. Sin ruidoActiva el modo noche para un funcionamiento silencioso mientras duermes, estudias o trabajas. Fácil de transportarGracias a sus ruedas y asa de transporte podrás moverlo fácilmente por tus estancias. Además, puedes desechar el agua que condensa a través de su manguera de vaciado continuo o mediante su depósito, el cual te avisará una vez lleno.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 210 W |
| Eficiencia energética | E |
| Capacidad del depósito | 10 l |
| Superficie máxima | 25 m² |
| Refrigerante | AC |
| Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | No |
| Control remoto | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Anchura | 50 cm |
| Altura | 30 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Color (por fabricante) | White |
| Peso | 11 kg |
| Contenido | Producto + Manual de Intrucciones |
Características técnicas
Referencias
| Marca | CREATE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435572639167 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.