TV OLED 48″ – LG OLED evo OLED48C37LA, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
106567579
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806087073416
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,399.00 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG OLED evo OLED48C37LA. Diagonal de la pantalla: 121,9 cm (48″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: OLED Motion, Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 48″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 121 cm / 48 « |
| Medidas sin peana | 1071 mm / 618 mm / 46.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync & G-SYNC |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Local Dimming, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| No | HDR |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C2, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Sí | Equipo |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Tarjeta HD+ incluida | No |
| Compatible con la aplicación | Sí, accesorio especial necesario no incluido en el volumen de suministro |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1 |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.1, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | LG ThinQ, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Negro | Color of stand |
| 300 x 200 | Ancho sin peana |
| 1071 mm | Altura sin peana |
| 618 mm | Profundidad sin peana |
| 46.9 mm | Medidas con peana |
| 1071 mm / 675 mm / 230 mm | Ancho con peana |
| 675 mm | Profundidad con peana |
| 230 mm | Peso sin soporte |
| 14.9 kg | Peso con soporte |
| 16.8 kg | Ancho del soporte |
| 470 mm | Profundidad del soporte |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | OLED evo |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| OLED48C37LA.AEUD | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 65.7 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 65.7 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 105 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 105 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 121 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 48 « | Área de pantalla visible |
| 62.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| OLED evo | Control automático de brillo disponible |
| 120 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-03-16 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806087073416 |
| Referencia (MPN) | OLED48C37LA |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV OLED 48″ – LG OLED evo OLED48C37LA, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.