TV LED 65″ – SONY KD-65X81K, UHD 4K, 4K HDR Processor X1, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: SONY | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 4548736137172
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,099.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisor SONY KD-65X81K con pantalla de 65″ Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Android con WiFi 5, bluetooth 4.2, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 4xHDMI, 2xUSB, ethernet y CI, compatible con VESA 300×300
SONY KD-65X81K Colores impresionantes para un gran realismo
Más de mil millones de colores cobran vida gracias a TRILUMINOS PRO™ y nuestro 4K HDR Processor X1™. Y el contraste extremo hace que todo lo que veas parezca real.
Acción trepidante superfluida
Disfruta de movimientos y transiciones más fluidos con este TV 4K BRAVIA de Sony a 120 Hz y de una excelente nitidez con Motionflow™ XR. Esta innovadora tecnología crea e inserta fotogramas adicionales entre los originales. Compara los factores visuales clave de los fotogramas sucesivos y calcula la fracción de segundo de acción que falta en las secuencias.
Una resolución 4K magnífica, sin importar lo que veas
Disfruta de increíbles imágenes 4K con detalles y texturas realistas gracias a nuestro exclusivo 4K HDR Processor X1™. Las imágenes en 2K y hasta en HD mejoran a casi 4K mediante 4K X-Reality™ PRO y una exclusiva base de datos 4K.
Escucha sonido de alta calidad
Nuestra X-Balanced Speaker, diseñada para complementar la calidad de sonido y el estilizado diseño del televisor con su forma única e innovadora, permite disfrutar de música y películas con un sonido nítido.
Siente la emoción del cine
Disfruta de tus películas favoritas con más drama y realismo en un televisor 4K Ultra HD diseñado para crear una auténtica experiencia de cine en casa. Dolby Vision™ da vida a las escenas mientras que Dolby Atmos™ inunda la sala con un sonido envolvente.
Recibe ayuda desde el Asistente de Google
Gracias al control por voz con manos libres de Google TV, puedes olvidarte del mando y controlar el televisor con la voz. Pídele a Google un título específico, busca por género o recibe recomendaciones a medida diciendo «Ok Google, ¿qué puedo ver?». Recibe respuestas en pantalla, controla tu hogar inteligente y mucho más
Superficie sin bordes, experiencia más inmersiva
Como el bisel es extremadamente estrecho, tus ojos se centran en la imagen de forma natural, no en lo que la rodea.
Soporte versátil de alta calidad con múltiples posiciones
El versátil soporte de 2 posiciones te permite elegir entre un ajuste estándar con el que puedes centrarte en la imagen o un ajuste estrecho para estanterías más pequeñas
Imágenes y sonido superiores, independientemente del entorno
Siéntate y disfruta de una experiencia visual fascinante. Nuestra exclusiva tecnología Ambient Optimization con sensor de luz ajusta automáticamente el sonido y la imagen a tu entorno.
Nuevas formas de disfrutar de tu televisor con BRAVIA CAM
Descubre nuevas y divertidas experiencias televisivas gracias a BRAVIA CAM, como el control por gestos, entre muchas otras.
Realiza videollamadas en el televisor
Charla con amigos y familiares en la pantalla grande. Vincula t
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 165.10 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 1452 mm / 836 mm / 72 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Procesador | 4K HDR Processor X1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| HDR | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Sintonizador de Satelite integrado |
| Si | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Lector de DVD | No |
| Capacidad de Disco Duro | 16 GB |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Sony |
| Bloqueo infantil | No |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Dolby Audio. Envolvente |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Remoto inteligente | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| Dolby Audio, Surround | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, DTS Digital Surround | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4xHDMI, 2xUSB, ethernet y CI |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 300 x 300 | Ancho sin peana |
| 1452 mm | Altura sin peana |
| 836 mm | Profundidad sin peana |
| 72 mm | Medidas con peana |
| 1452 mm / 906 mm / 339 mm | Ancho con peana |
| 906 mm | Profundidad con peana |
| 339 mm | Peso sin soporte |
| 21.7 kg | Peso con soporte |
| 22.7 kg | Ancho del soporte |
| 1209 mm | Contenido |
| Televisot y mando | Garantía del fabricante |
| 24 mes(es) | Serie |
| KD65X81KAEP | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | KD65X81KAEP |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 241 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 112 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 155 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 155 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 165.10 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 65 « |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 50 Hz |
| Update policy | Año del modelo |
| 2022 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736137172 |
| Referencia (MPN) | KD-65X81K |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.