TV QLED 32″ – ENGEL le3295qled, HD+, 1, Negro
Marca: ENGEL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8436606902813
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
219.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisor Engel de 32″ Full HD LE3295QLED El Televisor Engel de 32″ con resolución HD ofrece una experiencia de visualización excepcional. Con un diseño elegante y funcional, este televisor es la elección perfecta para aquellos que buscan calidad y rendimiento en un dispositivo de entretenimiento en el hogar. Calidad de Imagen y Sonido Excepcional: Disfruta de una calidad de imagen nítida y un sonido envolvente gracias a Dolby Digital, que te sumergen en una experiencia audiovisual única. Conectividad Versátil: Con 2 entradas HDMI, 2 puertos USB 2.0, ranura para tarjetas Common Interface, SPDIF coaxial y entrada de auriculares, este televisor ofrece una amplia gama de opciones de conectividad para tus dispositivos multimedia. Diseño Elegante y Funcional: Con un diseño elegante y moderno, este televisor se adapta perfectamente a cualquier espacio. Sus dimensiones compactas y su peso ligero lo hacen fácil de instalar y mover según tus necesidades.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 32″ |
|---|---|
| TV QLED 32″ | TV DLED 32″ |
| TV LED 32″ | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 32 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 81.28 cm | 80 cm |
| 80 cm | Color (por fabricante) |
| Negro | Medidas con peana |
| 718 mm / 479 mm / 205 mm | 71.9 cm / 46.9 cm / 19.8 cm |
| 71.84 cm / 45.56 cm / 22.3 cm | 73.6 cm / 46.4 cm / 18 cm |
| 73.32 cm / 45.18 cm / 11.73 cm | 718 mm / 467 mm / 180 mm |
| Peso sin soporte | 3.25 kg |
| – | 3.4 kg |
| 4.3 kg | – |
| 3.5 kg | – |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Sí | Puertos USB |
| 2 | 1 |
| 1 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| E | F |
| F | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| A-G | Smart TV |
| Ficha técnica | precio |
| -31% | 219,99 € |
| 219,99€ | 149,90 € |
| 149,90€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por TiendaCPU | -27% |
| 179,– € | 179,00€ |
| 129,– € | 129,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -41% |
| 169,– € | 169,00€ |
| 99,– € | 99,00€ |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 81.28 cm / 32 « | Calidad de imagen |
| HD+ | Sistema Operativo |
| Android | Procesador |
| Resolución | No disponible |
| Formato de la pantalla | No disponible |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Modo hotel | Sí |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| No disponible | Puertos USB |
| USB 1.1 | Apto para internet |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 100 x 100 mm |
| Ancho sin peana | 718 mm |
| Altura sin peana | 419 mm |
| Medidas con peana | 718 mm / 479 mm / 205 mm |
| Ancho con peana | 718 mm |
| Alto con peana | 479 mm |
| Profundidad con peana | 205 mm |
| Peso con soporte | 4.3 kg |
| Contenido | No disponible |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | ENGEL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436606902813 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.