TV DLED 43″ – TD SYSTEMS M43C21GLE Hey Google, UHD 4K, Arm Cortex A55x4, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: TD SYSTEMS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8436613001332
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
299.89 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Smart TV 43 pulgadas 4K Hey Google Official Assistant con control por voz. Televisor Android 14 – TD Systems M43C21GLE
Televisor Led 43 Pulgadas (108 cm) 4K con HDR10, resolución 3840 x 2160 píxeles (Ultra HD 4K). Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética F. Smart TV con Google TV v5.0, Android 14, Google Chromecast integrado, con inteligencia artificial, y Google Assistant, controlado por voz. Compatibilidad: YouTube, Netflix, Disney +, HBO Max, Prime Video, Movistar +, y todas las aplicaciones descargables desde Google Play Store. Conectividad: 3x HDMI, 2x USB, entrada de vídeo compuesto AV, salida de auriculares, salida de audio digital óptica, puerto de interfaz común CI, Ethernet RJ45, Wifi, Bluetooth. Sintonizador digital de televisión para canales HD de segunda generación DVB-T2/C/S2 con televisión híbrida Hbbtv.
El televisor Smart TV, TD Systems M43C21GLE, monta un panel DLed de 43 pulgadas con resolución Ultra HD 4K.
Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant, con más de 5000 apps disponibles para descargar en Google Play Store.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite sintonizar todo tipo de canales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
El nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV DLED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 957 mm / 556 mm / 85 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Arm Cortex A55x4 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Filtro peine 2D / 3D, Desentrelazado 3D con detección de ángulo bajo | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| DLED | Contraste |
| 4000:1 | HDR |
| HDR 10 | Tiempo de respuesta |
| 9.5 ms | Brillo |
| 220 cd/m² | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Sintonizador de Satelite integrado | DVB-T2/C/S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| 8 GB | EPG |
| Google chromecast integrado, Android TV 14 | Modo ecológico |
| Apagado temporizado | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Funciones de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Efectos de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Sistema de sonido | Dolby Digital Plus |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital PLUS |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Youtube, Netflix, Disney +, Google Play Store, HBO Max, Prime Video |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 Tornillos M6. Superiores 2x 25 mm máximo. Inferiores 2x 12 mm máximo | Ancho sin peana |
| 957 mm | Altura sin peana |
| 556 mm | Profundidad sin peana |
| 85 mm | Medidas con peana |
| 957 mm / 606 mm / 202 mm | Ancho con peana |
| 606 mm | Profundidad con peana |
| 202 mm | Peso sin soporte |
| 7.9 kg | Peso con soporte |
| 8 kg | Ancho del soporte |
| 962 mm | Profundidad del soporte |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| M43C21GLE | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 51 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 51 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 0 W | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 108 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| 5 año(s) | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 5 año(s) |
| Requiere compartir la información del usuario | Sí |
| Sustainability | Reacondicionado |
| No | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TD SYSTEMS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436613001332 |
| Referencia (MPN) | M43C21GLE |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.