TV OLED 77″ – SAMSUNG TQ77S90FAE, UHD 4K, Smart TV, Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806097084532
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
3,799.90 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Pregunta lo que quieras a tu TV Samsung Vision AI Companion Contar con la ayuda de la AI nunca había sido tan fácil y visual. Ya sea para preguntar sobre la escena que estás viendo, pedir recomendaciones sobre qué ponerte según las tendencias de moda o la dirección de la taquería más cercana. Pregunta a tu TV y Bixby se encargará de responder al instante. Elige entre las opciones de vídeo o imagen que se muestran en pantalla y disfruta de una experiencia más personalizada.
Tus series favoritas en 4K NQ4 AI Gen3 Processor El procesador 4K con AI de Samsung crea una de las mejores experiencias gracias a las 128 redes neuronales que transforman el contenido en 4K, además, optimiza la imagen y el sonido para que disfrutes de tu serie, película, videojuego o deporte favorito.
Imágenes mejoradas por AI 4K AI Upscaling Pro La Inteligencia Artificial mejora cada escena para que la disfrutes en calidad 4K. Sus 128 redes neuronales escalan cualquier contenido optimizando la imagen y el sonido.
Más brillo, más contraste OLED HDR+ El procesador NQ4 AI Gen2 analiza cada escena y mejora el brillo y el contraste. Gracias a los píxeles autoluminiscentes apreciarás hasta el menor de los detalles.
Alto rendimiento de impacto para el jugador Ultimate Gaming Pack Disfruta de la experiencia de juego definitiva con Motion Xcelerator, AMD FreeSync y NVIDIA G-Sync. Estas tecnologías avanzadas ofrecen una experiencia gaming ultrafluida, sin interrupciones y de baja latencia, con capacidad de respuesta en tiempo real para una experiencia inmersiva.
Gana todas las partidas Motion Xcelerator 144Hz Derrota a todos tus enemigos incluso a velocidades vertiginosas. La exclusiva tecnología de refresco de Samsung proporciona un rendimiento de movimiento fluido para juegos VRR de hasta 4K 144 Hz.
Juega sin cortes FreeSync Premium Pro Desarrollados con la tecnología AMD FreeSync™, los televisores certificados con AMD FreeSync™ Premium Pro brindan una verdadera experiencia de juego HDR: una combinación de juego fluido con el máximo rendimiento y excepcionales imágenes de alto rango dinámico mientras se mantiene una baja latencia.
Juego ultra fluido y con respuesta ultra Compatible con G-Sync Anticípate a la acción con movimientos inteligentes y precisos. Certificada por NVIDIA, la tecnología G-Sync reduce los cortes y el tearing en la pantalla para ofrecerte una experiencia gaming fluida y una inmersión completa.
Tu TV actualizado durante 7 años One UI Tizen Tu software siempre al día, de forma gratuita, para que disfrutes de la Inteligencia Artificial, aplicaciones y servicios sin preocupaciones.
TV gratis Samsung TV Plus No pagues por más suscripciones y descubre más de 120 canales gratuitas, como noticias, entretenimiento, deportes y mucho más. Se instala gratis en tu TV, sin necesidad de descargarte aplicaciones ni conectarte a decodificador de cable.
El TV que te lee los subtítulos Audio Subtitles Reconoce los subtítulos y los lee en voz alta para ti. Mejora la accesi
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 77″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 195.6 cm / 77 « |
| Medidas sin peana | 1718.5 mm / 987.6 mm / 44.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Samsung Real Depth Enhancer | Formato de la pantalla |
| 16:9 | HDR |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Spiele-Hub, Mini Map Zoom, Surround Sound, Ultra Wide Game, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:4 |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 400 x 300 |
| Ancho sin peana | 1718.5 mm |
| Altura sin peana | 987.6 mm |
| Profundidad sin peana | 44.9 mm |
| Medidas con peana | 1718.5 mm / 1058.6 mm / 359 mm |
| Ancho con peana | 1718.5 mm |
| Alto con peana | 1058.6 mm |
| Profundidad con peana | 359 mm |
| Peso sin soporte | 32.4 kg |
| Peso con soporte | 34.2 kg |
| Ancho del soporte | 366 mm |
| Profundidad del soporte | 359 mm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| TQ77S90FAEXXC | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 125 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 125 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 344 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 195.6 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 77 « | Tecnología de panel utilizada |
| OLED | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097084532 |
| Referencia (MPN) | TQ77S90FAE |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.