TV QD-Mini LED 85″ – 85C8K, 4K HDR Premium 5000 nits, FALD, Smart TV with Google TV, Dolby Vision IQ·Atmos, 144 Hz
Marca: TCL | Modelo: 85C8K | EAN: 5901292525668
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,499.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El pináculo de la tecnología y el arte
C8K redefine la apariencia tradicional de los televisores LED. Su panel está fabricado con materiales personalizados de alta gama, incorporando la primera arquitectura Skywork del mundo y un proceso de producción de precisión exclusivo. Al reducir los bordes negros, se amplía el campo de visión y la experiencia de visualización se vuelve instantáneamente más inmersiva.
Obra maestra visual
El QD-Mini LED de TCL combina lo mejor de las tecnologías QLED y OLED, transformando la retroiluminación tradicional en una iluminación con precisión cercana al nivel de píxel. Además, incorpora la tecnología QLED líder en el mundo, que ofrece un contraste y una gama de colores comparables a los OLED, pero con mayor brillo máximo y una vida útil más prolongada. Esta es la tecnología del futuro para las pantallas grandes.
El TCL Premium C8K QD-Mini LED, con hasta 3840 zonas de atenuación*, es una obra maestra visual que ofrece imágenes sorprendentemente vívidas, colores realistas y una relación de contraste ultra alta. También proporciona un brillo máximo superior, una gama de colores más amplia, pantallas de mayor tamaño y mayor durabilidad, consolidándose como una tecnología de visualización de vanguardia.
La serie de atenuación precisa se refiere a los televisores Mini LED con tecnología de control de halo en todos los dominios. La nueva generación de potentes chips emisores de luz, microlentes condensadas y micro-OD optimizan la forma de la luz en cada zona, logrando un control del halo varias veces superior al de las zonas convencionales. Combinada con el panel HVA de mayor contraste nativo y un algoritmo de control de luces y sombras líder en el mundo, la serie de atenuación precisa crea una representación realista de luces y sombras, mejorando de forma drástica la calidad de imagen frente a los televisores comunes y ofreciendo una experiencia visual de primer nivel.
Perfección del color
Gracias a la avanzada tecnología Quantum Dot, revela más de 1.000 millones de tonos de colores vibrantes y precisos. Sumérgete en un caleidoscopio de matices, donde cada color cobra vida con un brillo y una profundidad incomparables.
Excelente contraste, detalles y brillo llamativo
4K HDR PREMIUM 5000, combinado con la tecnología Quantum Dot, ofrece una experiencia de alto rango dinámico (HDR) superior, con colores precisos y detalles más definidos.
4K HDR PREMIUM 5000 disponible en modelos de 85″ y 98″; 4K HDR PREMIUM 4500 disponible en modelos de 65″ y 75″.
Prácticamente ZeroBorder, mayor contraste, menor reflectividad
El panel CrystGlow WHVA es una evolución de la tecnología HVA de CSOT. Mantiene una relación de contraste nativa ultra alta de hasta 7.000:1 e incorpora ZeroBorder™, ofreciendo una experiencia de visualización sin límites. Además, está equipado con una película antirreflejos del 0,5% que reduce de forma eficaz los reflejos en pantalla. Junto con un ángulo de visión ultra amplio mejorado en un 40% y funcione
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QD-Mini LED 85″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 215 cm / 85 « |
| Medidas sin peana | 188 cm / 107.3 cm / 5.3 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | TSR AiP |
| Inteligencia Artificial | Basic IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K Ultra HD | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| No | Recepción |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 0 W |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 1x USB, 3.0 | Conectores HDMI |
| 4 | Apto para internet |
| Google Assistant | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 600 x 500 |
| Ancho sin peana | 188 cm |
| Altura sin peana | 107.3 cm |
| Profundidad sin peana | 5.3 cm |
| Medidas con peana | 188 cm / 111.2 cm / 37.9 cm |
| Ancho con peana | 188 cm |
| Alto con peana | 111.2 cm |
| Profundidad con peana | 37.9 cm |
| Peso sin soporte | 38.9 kg |
| Peso con soporte | 41.6 kg |
| Ancho del soporte | 41 cm |
| Profundidad del soporte | 37.9 cm |
| Contenido | 1x televisor, 1x cable |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292525668 |
| Referencia (MPN) | 85C8K |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.