TV LED 86″ – LG 86NANO766QA, UHD 4K, 86″: Procesador Inteligente: α7 Gen5 AI Processor 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091625366
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,199.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisor LG 86NANO766QA con pantalla de 86″ NanoCell UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, webOS con WiFi 5, bluetooth 5.0, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 3xHDMI, 2xUSB, ethernet y óptica, compatible con VESA 400×400 ¿Qué destacamos? Pantalla de 86″ NanoCell UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles Smart TV, webOS con WiFi 5, bluetooth 5.0, asistente de voz y sintonizador satélite Sistema de sonido con 20W en 2.0ch 3xHDMI, 2xUSB, ethernet y óptica Compatible con VESA 400×400 Televisor LG 4K Nanocell, Procesador de Gran Potencia 4K a5 Gen 5, compatible con formatos HDR 10, HLG y HGiG, Smart TV webOS22 y amplio ángulo de visión Mayor precisión de colores puros Experiencia audiovisual LED mejorada: compatible con formatos HDR 10, HLG, HGiG, y sonido Dolby Digital. Procesador de Gran Potencia 4K a5 Gen 5: Gran Precisión de tonos y colores, actuando sobre 576 áreas de cada fotograma / Control de color y brillo / identifica el movimiento de objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1 canales Ecosistema abierto e inteligente (ThinQ): Smart TV webOS22/ compatible con Apple Home Kit, Google, Alexa/ controla por voz todos tus dispositivos inteligentes compatibles. Funciones Gaming: Cloud Gaming (Stadia & GeForce)/ Menú exclusivo Gaming /ALLM (Baja Latencia <19ms)/HGiG Mayor precisión de colores puros Disfruta del 90% de Reproducción de Colores Puros RGB (DCI P3). Tecnología NanoCell – Mayor precisión de colores puros La tecnología LG NanoCell utiliza nanopartículas para filtrar los colores impuros de las longitudes de onda RGB. Procesador Inteligente* de Gran Potencia 4K a5 Gen 5 – Disfruta de colores más vivos El procesador de Gran Potencia 4K a5 Gen 5 ofrece una gran precisión de tonos y colores, ya que actúa sobre 576 áreas de cada fotograma. Además, es capaz de controlar el color y el brillo e identifica el movimiento de los objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1 canales. Ecosistema Abierto e Inteligente (ThinQ) & webOS – Un TV para que disfrutes de tu hogar Los TVs NanoCell de LG cuentan con WebOS22, más fácil, intuitivo y seguro, que permite crear perfiles por usuario y disfrutar así sólo del contenido que tú elijas. Además, podrás controlar todos tus dispositivos inteligentes y tu televisor NanoCell de LG. Auténtica experiencia cinematográfica. – Disfruta como si estuvieses en una sala de cine Los TVs NanoCell de LG son compatibles con los formatos HDR 10, HDR HLG, HDR HGiG. Además, cuenta con el Modo Filmmaker para que puedas disfrutar de las películas con la misma precisión como el propio director pretendía. Funciones Gaming – Da vida a los juegos. En los TVs NanoCell de LG la latencia es inferior a 19ms. Además, cuentan con un menú exclusivo gaming para que tengas todos los ajustes al alcance de tu mano. Amplia gama de videojuegos Accede a una gran variedad de juegos gracias a la compatibilidad de los TVs NanoCell de LG con Google Stadia, sin necesidad de tener un PC o una
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 86″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | NanoCell |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 218 cm / 86 « |
| Medidas sin peana | 192.7 cm / 110.4 cm / 6 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | Sí |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | 86″: Procesador Inteligente: α7 Gen5 AI Processor 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD 4K: 2160p | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 120 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| 4K Upscaling Sonido | Formato de la pantalla |
| Sí | Tecnología LED |
| Direct LED | HDR |
| Filmmaker Mode|HDR10+|HLG|HDR10 | Tiempo de respuesta |
| 19 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Si |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Ambilight |
| No | Lector de DVD |
| Apple TV, HBO, Disney+, Youtube, Amazon Prime Video, Netflix, Spotify | Picture in Picture (PiP) |
| AI Sound Pro.Clear Voice Pro | Modo ecológico |
| Multilingual | Control por voz |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | AI Sound Pro (Sonido Virtual 5.1.2 Up-mix) |
| Sistema de sonido | 2 canales |
| Subwoofer | No |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Ethernet | Conectores HDMI |
| 3XHDMI 2.0 | Puertos USB |
| 2.0 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| LG ThinQ, Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit | Funciones de internet |
| navegador web integrado, Smart TV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | HEVC , VP9 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 600×400 |
| Ancho sin peana | 192.7 cm |
| Altura sin peana | 110.4 cm |
| Profundidad sin peana | 6 cm |
| Medidas con peana | 192.7 cm / 117.8 cm / 42.5 cm |
| Ancho con peana | 192.7 cm |
| Alto con peana | 117.8 cm |
| Profundidad con peana | 42.5 cm |
| Peso sin soporte | 45.2 kg |
| Peso con soporte | 48.9 kg |
| Contenido | Televisor LG 86NANO766QA con pantalla de 86″ NanoCell UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, webOS con WiFi 5, bluetooth 5.0, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 3xHDMI, 2xUSB, ethernet y óptica, compatible con VESA 400×400 |
| ¿Qué destacamos? | Pantalla de 86″ NanoCell UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles |
| Sistema de sonido con 20W en 2.0ch | 3xHDMI, 2xUSB, ethernet y óptica |
| Compatible con VESA 400×400 | Televisor LG 4K Nanocell, Procesador de Gran Potencia 4K a5 Gen 5, compatible con formatos HDR 10, HLG y HGiG, Smart TV webOS22 y amplio ángulo de visión |
| Mayor precisión de colores puros | Experiencia audiovisual LED mejorada: compatible con formatos HDR 10, HLG, HGiG, y sonido Dolby Digital. |
| Tecnología NanoCell – Mayor precisión de colores puros | La tecnología LG NanoCell utiliza nanopartículas para filtrar los colores impuros de las longitudes de onda RGB. |
| Funciones Gaming – Da vida a los juegos. | En los TVs NanoCell de LG la latencia es inferior a 19ms. Además, cuentan con un menú exclusivo gaming para que tengas todos los ajustes al alcance de tu mano. |
| Amplia gama de videojuegos | Accede a una gran variedad de juegos gracias a la compatibilidad de los TVs NanoCell de LG con Google Stadia, sin necesidad de tener un PC o una consola, sólo necesitas un mando compatible. |
| Alto rendimiento en Cloud Gaming | Los TVs LG NanoCell son compatibles con NVIDIA GeForce Now, una plataforma de videojuegos en la nube que te permite jugarlos directamente en tu televisor. También te permite continuar la partida que empezaste en otro dispositivo; sólo tienes que crearte una cuenta en su plataforma. |
| Tecnología que cuida del planeta | El embalaje de estos TVs ha sido rediseñado para que sea menos contaminante, siendo éste una caja de cartón reciclable. |
| País de origen o lugar de procedencia | Corea del Sur |
| Serie | 86NANO766QA |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 86NANO766QA | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 255 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 20 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840*2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 218 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 86 « | Tecnología de panel utilizada |
| LCD | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| 100 Hz | Fuente de alimentación estandarizada externa incluida (nombre estándar) |
| CA 100-240 V (50/60 Hz) | Update policy |
| Año del modelo | 2022.0 |
| Product Introduction date | 2022-04-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091625366 |
| Referencia (MPN) | 86NANO766QA |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.