TV QNED 43″ – LG 43QNED82A6B, UHD 4K, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen8, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Ashed Blue
Marca: LG | Modelo: 43QNED82A6B.AEU | EAN: 8806096367568
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
599.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
QNED, la tecnología exclusiva de LG con más de 1.000 millones de colores
Disfruta de la tecnología LED de LG con un análisis inteligente en 2.040 zonas independientes para una mayor precisión y nitidez en la imagen.
Más de 1.000 millones de colores, ahora más intensos que nunca
Descubre cómo la tecnología QNED Color Pro consigue imágenes más vivas y brillantes con un 100% Volumen de Color.
1.El panel OLED de LG está certificado por Intertek para el 100% de fidelidad de color medida según CIE DE2000 con 125 patrones de color. El volumen de la gama de colores (CGV) de la pantalla es equivalente o superior al CGV del espacio de color DCI-P3, según la verificación independiente de Intertek.
Procesador potente con IA
Maximiza la calidad de imagen y sonido con Inteligencia Artificial para una experiencia más inmersiva.
Máximo brillo y contraste
Análisis inteligente de 2.040 zonas independientes donde la tecnología Dynamic Tone Mapping potencia el brillo y contraste de cada zona.
Disfruta de todos los detalles del 4K con AI Super Upscaling
El procesador redefine la imagen analizando 2.040 zonas independientes para mejorar su nitidez, resolución y definición.
El Smart TV más inteligente que evoluciona a mejor cada año²
Estrena Smart TV webOS cada año y disfruta del primer sistema operativo que se renueva anualmente³. Preparado para los próximos apagones TDT.
2.Desde 2023. Aplicable a los modelos 2023 en adelante. WebOs admite las 4 versiones siguientes de actualización en 5 años desde el año de lanzamiento del modelo adquirido. La primera actualización estará disponible a los 2 años del lanzamiento del producto. Características, actualizaciones, aplicaciones y servicios variarán según modelo. Las actualizaciones del sistema operativo no incluyen características y funciones que dependan de hardware más reciente.
3.El programa Re-New Smart TV proporciona renovaciones del sistema operativo WebOS durante 5 años, siendo el valor de cada renovación de 30€/año. Esta estimación es informativa y no implica un ahorro garantizado, un coste real de renovación ni un derecho adquirido por parte del consumidor. Aceptar la descarga de la renovación de un nuevo sistema webOs puede ocasionar la perdida de determinadas características presentes en la versión anterior debido a su discontinuidad en este nuevo sistema, el detalle de estas pérdidas se reflejará en el pop-up que aparece en la pantalla con la disponibilidad de la descargar de esta renovación de sistema. Estas renovaciones incluyen una mejor interfaz de usuario, optimizaciones del rendimiento, ajustes en el procesamiento de imagen, entre otras mejoras de software, siempre que no requieran funcionalidades particulares del hardware del televisor.
LG webOS: el Smart TV más premiado en el CES 2025¹
Disfruta de la plataforma reconocida como mayor innovación en Ciberseguridad, y como mejor innovación en contenido y entretenimiento.
1.Los CES Innovation Awards se basan en materiales descriptivos present
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QNED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QNED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 96.9 cm / 56.7 cm / 4.99 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen8 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K Ultra HD | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 3x HDMI, 1x USB, Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB) | Conectores HDMI |
| 3 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Ashed Blue |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 96.9 cm |
| Altura sin peana | 56.7 cm |
| Profundidad sin peana | 4.99 cm |
| Medidas con peana | 96.9 cm / 63.4 cm / 25.7 cm |
| Ancho con peana | 96.9 cm |
| Alto con peana | 63.4 cm |
| Profundidad con peana | 25.7 cm |
| Peso sin soporte | 9.4 kg |
| Ancho del soporte | 84.5 cm |
| Profundidad del soporte | 25.7 cm |
| Contenido | Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando, Magic Remote MR25GA |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096367568 |
| Referencia (MPN) | 43QNED82A6B.AEU |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.