TV LCD – LG 75UR78003LK, UHD 4K, Smart TV, Negro
SKU:
138162077
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806087095487
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
615.05 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG 75UR78003LK. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LCD |
|---|---|
| TV LED 75″ | TV QD-Mini LED 75″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| 50 Hz | 60 Hz |
| 60 Hz | HGiG |
| Sí | – |
| – | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.5 cm | 189 cm |
| 191 cm | 189 cm |
| 189 cm | Smart TV |
| Negro | Charcoal Black |
| 100 cm / 100 cm / 100 cm | 166.81 cm / 100.59 cm / 28 cm |
| 166.7 cm / 102.5 cm / 35.1 cm | 166.8 cm / 103.1 cm / 34.4 cm |
| 166.3 cm / 100.4 cm / 33.06 cm | 166.8 cm / 96.6 cm / 35 cm |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| 75UR78003LK | – |
| F | G |
| E | G |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| 615,05 € | 615,05€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por Punto by ZE |
| -45% | 1199,– € |
| 1199,00€ | 649,– € |
| 649,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| 679,– € | 679,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | Disponibilidad |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LCD | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 190.5 cm / 75 « | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Smart TV |
| webOS | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| HGiG | Sí |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| USB grabador | No |
| Recepción | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Servicios de streaming | Disney+ |
| Caract. especiales | Game Optimizer, HGiG |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 3x HDMI,3x USB | Plataforma compatible |
| Amazon Alexa | Funciones de internet |
| Aplicaciones de vídeo:Apple TV;Disney+;Netflix | Características generales |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV |
| Sistema o compatible con el sistema | Funciona con Amazon Alexa |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Medidas con peana | 100 cm / 100 cm / 100 cm |
| Ancho con peana | 100 cm |
| Alto con peana | 100 cm |
| Profundidad con peana | 100 cm |
| Contenido | 1x TV |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 127 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 190 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 2025-12-31 | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 2 año(s) | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-02-02 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 24 mes(es) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806087095487 |
| Referencia (MPN) | 75UR78003LK |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LCD – LG 75UR78003LK, UHD 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.