TV LED 50″ – LG 50UT91006LA.AEU, UHD 4K, Procesador Inteligente 4K α5 Gen7, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806084749673
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
720.55 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Trae el cine a tu salón y disfruta de tus películas y series favoritas gracias al TV LED 50UT91006LA, con gran calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus, disfruta de los colores intensos con la tecnología 4K de LG.
Procesador de Alta Potencia. Procesador 4K α5 Gen7 con IA
Rendimiento óptimo gracias a su potente procesador que maximiza la calidad de imagen y sonido a través de Inteligencia Artificial.
Experiencia de cine en casa
Trae el cine a tu salón con gran calidad de imagen 4K y sonido Dolby Digital Plus.
Optimizador de videojuegos y menú gaming
El Optimizador de videojuegos ofrece ajustes optimizados para varios géneros de juegos, mientras que el menú gaming te permite acceder rápidamente a tus ajustes.
Smart TV webOS 24 con IA actualizable durante 4 años
Los TVs UHD de LG cuentan con WebOS24, fácil e intuitivo, que permite crear perfiles por usuario y disfrutar así sólo del contenido que tú elijas. Además, integran ThinQ y Alexa, y son compatibles con Apple Home Kit, Apple Air Play y Google.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1123 mm / 652 mm / 29.7 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | Procesador Inteligente 4K α5 Gen7 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD 4K | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Edge-LED | HDR |
| High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| No | Lector de DVD |
| Rakuten TV | Busqueda automática de canales |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20W |
| Efectos de sonido | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Sistema de sonido | Dolby Digital |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;DAZN;Disney+;RaiPlay;Rakuten TV;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 1123 mm | Altura sin peana |
| 652 mm | Profundidad sin peana |
| 29.7 mm | Medidas con peana |
| 112.3 cm / 72.1 cm / 26 cm | Ancho con peana |
| 112.3 cm | Alto con peana |
| 72.1 cm | Profundidad con peana |
| 26 cm | Peso sin soporte |
| 13 kg | Peso con soporte |
| 16.8 kg | Ancho del soporte |
| 500 mm | Profundidad del soporte |
| 260 mm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | UHD UT91 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 50UT91006LA.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 65 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 65 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 100 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 100 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 píxeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 127.00 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 50 « | Área de pantalla visible |
| 67.5 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Control automático de brillo disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 2 año(s) | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806084749673 |
| Referencia (MPN) | 50UT91006LA.AEU |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.