SKU: 138830002 Categoría:
Marca: LG  |  Modelo: Seguridad general del producto  |  EAN: 8806084749673
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
720.55  IVA incl.
11 Personas están viendo este producto ahora mismo!
  • Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
  • Entrega por DHL
24 Horas
  • Garantía de 3 años
  • Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Procesador de Alta Potencia. Procesador 4K α5 Gen7 con IA
Experiencia de cine en casa
Trae el cine a tu salón con gran calidad de imagen 4K y sonido Dolby Digital Plus.
Optimizador de videojuegos y menú gaming
Smart TV webOS 24 con IA actualizable durante 4 años
Producto Full IA
Características técnicas
Tipo de dispositivo TV LED 50″
Tipo de pantalla LED
Tamaño pantalla (cm/pulg) 127.00 cm / 50 «
Medidas sin peana 1123 mm / 652 mm / 29.7 mm
Calidad de imagen UHD 4K
3D No
Tipo de HDR HDR10
Smart TV
Sistema Operativo webOS
Procesador Procesador Inteligente 4K α5 Gen7
Funciones IA Asistente virtual
Equipo de imagen Resolución
UHD 4K Frecuencia de actualización
60 Hz Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa)
Sistema de optimización de imagen
4K upscaler Ángulo de visión horizontal
178 ° Formato de la pantalla
16:9 Ángulo de visión vertical
Edge-LED HDR
High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) Tiempo de respuesta
10 ms USB grabador
Tipos de recepción DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Certificado DLNA No
Equipo Diseño Pantalla
Plano HDMI-CEC
No Lector de DVD
Rakuten TV Busqueda automática de canales
Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG Certificado CI+
Potencia musical 20W
Efectos de sonido AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Sistema de sonido Dolby Digital
Decodificador Dolby Dolby Digital
Conexiones + puertos Conexiones
Conectores HDMI 3
Puertos USB 2
Versión USB USB 1.1
Ranuras disponibles Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+)
Apto para internet
Plataforma compatible Amazon Alexa
Bluetooth
Wi-Fi
Características generales Ámbito de SmartHome
todos Color (por fabricante)
Negro Normativa VESA
200 x 200 Ancho sin peana
1123 mm Altura sin peana
652 mm Profundidad sin peana
29.7 mm Medidas con peana
112.3 cm / 72.1 cm / 26 cm Ancho con peana
112.3 cm Alto con peana
72.1 cm Profundidad con peana
26 cm Peso sin soporte
13 kg Peso con soporte
16.8 kg Ancho del soporte
500 mm Profundidad del soporte
260 mm Contenido
Garantía del fabricante 2 año(s)
Serie UHD UT91
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) Identificador del modelo
50UT91006LA.AEU Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369)
G Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369)
A-G Consumo de energía en modo ON (SDR)
65 W Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas
65 kWh Clase de eficiencia energética (HDR)
100 W Consumo HDR en kWh/1000 horas
100 kWh Consumo de energía en modo Stand-by
0.5 W Consumo de energía en modo Stand-by de Red
2.0 W Tipo de pantalla electrónica