TV Mini LED 75″ – TCL 75C6K, UHD 4K, AiPQ Pro Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292525781
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,069.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre una experiencia visual inigualable con la TV Mini LED 75″ TCL 75C6K, donde la tecnología de vanguardia se combina con un diseño elegante para ofrecerte imágenes vibrantes, un sonido envolvente y un rendimiento excepcional tanto para tus series favoritas como para tus videojuegos.
Tecnología de Pantalla
QD-Mini LED, lo que sugiere un alto rendimiento en términos de brillo y contraste.
Calidad de Imagen
Resolución 4K HDR PREMIUM , que permite una visualización detallada y colores más vibrantes y realistas.
Contraste y Brillo
Extremadamente nítido con un negro profundo y tonos de blanco finos , lo que mejora la experiencia visual en diferentes condiciones de luz.
Frecuencia de Actualización
Pantalla nativa de 144Hz, ideal para ver deportes o jugar videojuegos, ya que ofrece movimientos fluidos y reduce el desenfoque.
Sonido de Alta Calidad
Integración de sonido Onkyo con Dolby Atmos, proporcionando una experiencia de audio envolvente y cinematográfica en casa.
Función Game Master
Optimización del rendimiento de juego , lo que podría ser un gran atractivo para los gamers.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 189 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 1670 mm / 96 cm / 5.7 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | AiPQ Pro Processor |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | Indice de calidad de imagen |
| 4100 PPI | Sistema de optimización de imagen |
| TCL AiPQ Pro Processor, 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | HDR |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| Grabadora de DVD | No |
| Capacidad de Disco Duro | 32 GB |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Netflix, Youtube, Amazon Prime Music, Amazon Prime Video, Google Play Music, Google Play Video, Disney+, Spotify |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| PAT | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Spielleiste, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | No |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 2×10 W+ 20W | Sistema de sonido |
| DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4x HDMI, 1x USB |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;Netflix;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 300 x 300 mm | Ancho sin peana |
| 1670 mm | Altura sin peana |
| 96 cm | Profundidad sin peana |
| 5.7 cm | Medidas con peana |
| 167 cm / 102.8 cm / 34.1 cm | Ancho con peana |
| 167 cm | Alto con peana |
| 102.8 cm | Profundidad con peana |
| 34.1 cm | Peso sin soporte |
| 23.6 kg | Peso con soporte |
| 24.1 kg | Ancho del soporte |
| 130.9 cm | Profundidad del soporte |
| 1x TV | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| C6K | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 75C6K |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 107 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 107 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 238 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 238 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2.0 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3.840 x 2.160 |
| Tamaño pantalla (cm) | 189 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 75 « |
| Área de pantalla visible | 153.2 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Control automático de brillo disponible | Sí |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 120 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 8 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 8 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292525781 |
| Referencia (MPN) | 75C6K |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.