-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: TD SYSTEMS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8436613001776
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
299.89 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Smart TV 43 pulgadas Qled 4K Hey Google Official Assistant con control por voz. Televisor Android 14 – TD Systems M43C21GLQ
Televisor Qled 43 Pulgadas (108 cm) 4K con HDR10, resolución 3840 x 2160 píxeles (Ultra HD 4K). Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética E. Smart TV con Google TV v5.0, Android 14, Google Chromecast integrado, con inteligencia artificial, y Google Assistant, controlado por voz. Compatibilidad: YouTube, Netflix, Disney +, HBO Max, Prime Video, Movistar +, y todas las aplicaciones descargables desde Google Play Store. Conectividad: 4x HDMI, 2x USB, entrada de vídeo compuesto AV, salida de audio digital óptica, puerto de interfaz común CI, Ethernet RJ45, Wifi, Bluetooth. Sintonizador digital de televisión para canales HD de segunda generación DVB-T2/C/S2 con televisión híbrida Hbbtv.
El televisor Smart TV, TD Systems M43C21GLQ, monta un panel Qled de 43 pulgadas con resolución Ultra HD 4K.
Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant, con más de 5000 apps disponibles para descargar en Google Play Store.
La tecnología de pantalla Qled utiliza un sistema de filtrado de luz a través de micro cristales llamados Quantum dots. De esta forma el panel puede representar una gama de colores más amplia, mostrando imágenes más vivas e intensas.
Su doble sintonizador de segunda generación DVB-T2/C/S2, permite sintonizar todo tipo de canales, ya sea a través de antena, televisión por cable, o bien televisión por satélite. El televisor dispone de dos conectores de antena independientes: uno para televisión emitida a través de antena o cable, y otro para televisión por satélite.
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 956 mm / 557 mm / 71 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Arm Cortex A55x4 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Filtro peine 2D / 3D, Desentrelazado 3D con detección de ángulo bajo | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| QLED | Contraste |
| 5000:1 | HDR |
| HDR 10 | Tiempo de respuesta |
| 9.5 ms | Brillo |
| 250 cd/m² | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Sintonizador de Satelite integrado | DVB-T2/C/S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| 8 GB | EPG |
| QLED, Android GTV 14 | Modo ecológico |
| Apagado temporizado | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Funciones de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Efectos de sonido | Estándar, vívido, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Sistema de sonido | Dolby Digital Plus |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital PLUS |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Youtube, Netflix, Disney +, Google Play Store, HBO Max, Prime Video |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 956 mm | Altura sin peana |
| 557 mm | Profundidad sin peana |
| 71 mm | Medidas con peana |
| 956 mm / 604 mm / 180 mm | Ancho con peana |
| 604 mm | Profundidad con peana |
| 180 mm | Peso con soporte |
| 6 kg | Ancho del soporte |
| 881 mm | Profundidad del soporte |
| Mando a distancia con control por voz, Peana (2 patas) | País de origen o lugar de procedencia |
| España | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 42 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 42 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 42 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 42 kWh |
| Consumo de energía en modo OFF | 0 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Tamaño pantalla (cm) | 108 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 43 « |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2026 | Requiere compartir la información del usuario |
| Reacondicionado | No |
| Marca | TD SYSTEMS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436613001776 |
| Referencia (MPN) | M43C21GLQ |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.