TV LED – PHILIPS 50PUS8010/12, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
162834059
Categoría: Televisores
Marca: PHILIPS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8718863046296
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
399.00 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Philips 50PUS8010/12. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi. Color del producto: Negro Mostrar detalles del producto de PHILIPS
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED |
|---|---|
| TV Mini LED 50″ | TV QLED 50″ |
| TV LED 50″ | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | 144 Hz |
| 50 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 127 cm | 126 cm |
| 126 cm | 127 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Negro mate |
| Metálico | Tipo de HDR |
| HDR10 | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Medidas con peana | 1110 mm / 709 mm / 281 mm |
| 122.6 cm / 77.3 cm / 28.8 cm | 111.1 cm / 71.3 cm / 28 cm |
| 111 cm / 68.4 cm / 25.7 cm | Peso sin soporte |
| 8.5 kg | 14 kg |
| 8.78 kg | 7.4 kg |
| Peso con soporte | 8.8 kg |
| 14.8 kg | 9.19 kg |
| 7.6 kg | Tecnología 3D |
| No | – |
| – | Sistema de sonido |
| DTS:X, Dolby Atmos | – |
| Ficha técnica | precio |
| -10% | 399,– € |
| 399,00€ | 357,– € |
| 357,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por ELECTRODOMESTICOS CID | -35% |
| 619,– € | 619,00€ |
| 399,– € | 399,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -36% |
| 599,– € | 599,00€ |
| 379,– € | 379,00€ |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LED | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 127 cm / 50 « | Medidas sin peana |
| 1110 mm / 650 mm / 88 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tecnología 3D |
| Titan OS | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Philips Pixel Precise Ultra HD, Micro Dimming |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | Sí |
| Versión Ambilight | 3 Caras |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | HBO |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Bar 2.0, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Modo ecológico | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Conexiones | Número de puertos HDMI:3 |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;BBC iPlayer;Disney+;HBO;Netflix;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| 200 x 100 | Ancho sin peana |
| 1110 mm | Altura sin peana |
| 650 mm | Profundidad sin peana |
| 88 mm | Medidas con peana |
| 1110 mm / 709 mm / 281 mm | Ancho con peana |
| 709 mm | Profundidad con peana |
| 281 mm | Peso sin soporte |
| 8.8 kg | Ancho del soporte |
| 80.4 cm | Contenido |
| 1x TV, 1x Mando a distancia incluido | Garantía del fabricante |
| 24 mes(es) | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 50PUS8010/12 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 48 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 48 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 95 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 95 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 2 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 127 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8718863046296 |
| Referencia (MPN) | 50PUS8010 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LED – PHILIPS 50PUS8010/12, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.