TV LED 50″ – HISENSE 50AE7200F, UHD 4K, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: HISENSE | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6942147457986
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
899.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El televisor LED de 50 pulgadas de Hisense cuenta con una resolución 4K UHD de 3840 x 2160 píxeles y una relación de aspecto 16:9, lo que le permite disfrutar de una imagen nítida y detallada. El televisor también cuenta con un sintonizador DVB-T2/C/S2, 3 HDMI 2.0, 2 USB 2.0, 1 salida S/PDIF, 1 entrada de audio (L/R), 2 sintonizadores RF, 1 entrada AV, 1 puerto Ethernet RJ-45, 1 interfaz común (CI+), WiFi y Bluetooth. El audio del televisor es de 2x 8W y cuenta con sonido envolvente, Dolby y AC-4. El televisor también es una Smart TV con el sistema operativo Vidaa U 4.0, asistente vocal integrado (Alexa), navegador web, tienda de aplicaciones (Netflix, Youtube, Prime Video, etc.) y compatibilidad con HDR10, HDR10+ y HLG. Las medidas del televisor con soporte son de 1116 x 234 x 696 mm y sin soporte son de 1116 x 82 x 648 mm. El peso del televisor con soporte es de 10,4 kg y sin soporte es de 9,8 kg. El televisor también cuenta con un montaje Vesa de 200 x 300 mm.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1116 mm / 648 mm / 82 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Direct-LED | HDR |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Rakuten TV |
| PAT | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 8 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Bluetooth|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0|WiFi |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:2.0, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Netflix;Rakuten TV;YouTube, Aplicaciones de música:YouTube Music |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 200 x 300 | Ancho sin peana |
| 1116 mm | Altura sin peana |
| 648 mm | Profundidad sin peana |
| 82 mm | Medidas con peana |
| 1116 mm / 696 mm / 234 mm | Ancho con peana |
| 696 mm | Profundidad con peana |
| 234 mm | Peso sin soporte |
| 9.8 kg | Peso con soporte |
| 10.4 kg | Contenido |
| Televisor + mando a distancia + manual de usuario | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 20002872 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 76 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 3.0 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 105 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 127.00 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Update policy | Año del modelo |
| 2020 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942147457986 |
| Referencia (MPN) | 50AE7200F |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.