-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: KIANO | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901421604042
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
250.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
📺 Kiano Elegance 43″ VIDAA Smart TV
Sin marco | D-LED | DVB-T2 / DVB-S2 | Smart TV VIDAA
El Kiano Elegance 43″ es un moderno centro de entretenimiento para el hogar 🎬. El televisor combina un diseño elegante y sin marco ✨ con la funcionalidad de un Smart TV. El sistema VIDAA ofrece un acceso rápido y cómodo a tus contenidos favoritos 📲
🧠 Smart TV con sistema VIDAA
VIDAA Smart TV ofrece una interfaz clara e intuitiva 👍, que puedes personalizar según tus necesidades. El cambio fluido entre aplicaciones y canales de TV garantiza un uso rápido y cómodo 🛠️
📌 Acceso a aplicaciones y servicios de streaming populares:
🎥 Netflix ▶️ YouTube 🎞️ Prime Video 🏰 Disney+ 📺 TVP VOD
🎨 Imagen nítida gracias a la tecnología D-LED
La tecnología Direct LED (D-LED) garantiza una iluminación uniforme de toda la superficie de la pantalla y ofrece una alta calidad de imagen con excelente nivel de detalle:
🖤 negros más profundos y mayor contraste 🔍 detalles nítidos en cada escena ☀️ buena visibilidad incluso en entornos luminosos
Gracias a los ajustes personalizados de imagen, puedes adaptar los colores a tus preferencias 🎯
⚡ Rendimiento fluido y fiable
El televisor está equipado con un procesador Quad-Core Cortex-A53 (4 × 1,5 GHz) 💪, respaldado por:
🧠 1,5 GB de memoria RAM 💾 8 GB de memoria interna
Esto garantiza un inicio rápido de las aplicaciones y un funcionamiento estable del sistema 🚀
🔊 Sonido cinematográfico con Dolby Digital Plus
Altavoces de alta calidad ofrecen un sonido claro y dinámico 🔈. La compatibilidad con Dolby Digital Plus (DD+ 5.1) permite disfrutar de sonido envolvente al conectar un sistema de audio externo 🎶🎬
🎮⚽ Modos Gaming y Deporte 🎮 modo de imagen dinámica para juegos – imágenes más fluidas y tiempos de respuesta más rápidos ⚽ retransmisiones deportivas más fluidas y realistas
Más emoción durante los juegos y los eventos deportivos 💥
⏺️ Función PVR – TV a tu manera
Gracias a la función PVR puedes grabar programas de TV, películas y series en un dispositivo USB externo 💾 y verlos cuando quieras ⏰
📡 Preparado para los nuevos estándares de transmisión
El televisor es compatible con estándares modernos:
📡 DVB-T2 / DVB-S2 🔢 H.265 / HEVC 🔐 módulos CI / CI+
Recepción de canales terrestres y satelitales sin necesidad de un decodificador adicional ✔️
🔌 Conexiones y puertos 🔗 3 × HDMI 1.4 💽 2 × USB 2.0 📡 entrada de antena DVB-T2 / DVB-S2 🌐 RJ45 (Ethernet LAN) 📶 Wi-Fi 🎧 salida de auriculares de 3,5 mm 🔊 salida de audio digital (COAXIAL)
| Tipo de dispositivo | TV LED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Direct LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Procesador | ARM CA53 Quad-core @max 1.3GHz |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixel | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | Contraste |
| 4000:1 | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Capacidad de Disco Duro |
| 8 GB | EPG |
| Apple TV, Rakuten TV, HBO, Disney+, Youtube, Netflix | Bloqueo infantil |
| No | Remoto inteligente |
| Potencia musical | 2x 10W |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| RJ45 x1, AV x1, HDMI x3, USB x2, ATV/DVB-T/C/T2 x1, DVB-S/S2 x1 | Conectores HDMI |
| 3 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 2.0 | Apto para internet |
| Vidaa | Bluetooth |
| Clasificación por edades | Calificación innecesaria |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200 x 200mm |
| Ancho con peana | 95.5 cm |
| Alto con peana | 60.3 cm |
| Peso sin soporte | 5.5 kg |
| Peso con soporte | 6 kg |
| Contenido | 1 televisor LED, 2 patas de soporte, 1 mando a distancia, manual de usuario, cable de alimentación |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| Elegance 43 Vidaa | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 48 kWh | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3840 x 2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 108 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Tecnología de panel utilizada |
| Direct LED | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-11-01 |
| Marca | KIANO |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901421604042 |
| Referencia (MPN) | CA53 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.