TV LED 50″ – LG 50UR78006LK, UHD 4K, Inteligente α5 4K Gen6, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Grafito
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806087092080
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
495.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Trae el cine a tu salón y disfruta de tus películas y series favoritas gracias al TV LED 50UR78006LK, con gran calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus, disfruta de los colores intensos con la tecnología 4K de LG.
Procesador de Alta Potencia
El Procesador 4K α5 Gen6 con IA maximiza la calidad de imagen y sonido ofreciéndote una experiencia inmersiva.
Experiencia de cine en casa
Trae el cine a tu salón y disfruta de tus películas y series favoritas con gran calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus.
Funciones Gaming
Lleva tus partidas al siguiente nivel con la gama de televisores diseñados con baja latencia y funciones específicas para gaming.
Optimizador y menú exclusivo gaming
El Optimizador de videojuegos ofrece ajustes optimizados para varios géneros de juegos, mientras que el menú gaming te permite acceder rápidamente a tus ajustes.
Ecosistema Abierto e Inteligente ThinQ & webOS. Siente el máximo control de tu TV y tu hogar
Los TVs UHD de LG cuentan con WebOS23, más fácil e intuitivo, que permite crear perfiles por usuario y disfrutar así sólo del contenido que tú elijas. Ecosistema abierto e inteligente: compatible con Apple Home Kit/Airplay/Google/Alexa/ThinQ y control por voz OPCIONAL (Requiere Mando Magic Remote, no incluido).
Tecnología que cuida de ti y del planeta
Consumo inferior al límite del Índice de Eficiencia Energética Europeo y ahorra en la factura de la luz.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1121 mm / 651 mm / 57.1 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Ultra HD Premium | No |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Android |
| Procesador | Inteligente α5 4K Gen6 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD 4K | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 60 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Direct-LED | HDR |
| Si | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C2, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| Rakuten TV | Picture in Picture (PiP) |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer | Modo ecológico |
| Sí, accesorio especial necesario no incluido en el volumen de suministro | Chromecast incorporado |
| Potencia musical | 20W |
| Funciones de sonido | Sonido adaptativo |
| Efectos de sonido | AI Sound |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Subwoofer | Con cable |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | LG ThinQ, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Navegador web, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;DAZN;Disney+;NOW TV;Netflix;RaiPlay;Rakuten TV;YouTube, Aplicaciones de música:Spotify, Aplicaciones de deportes:DAZN;Sports Alerts, Aplicaciones de estilo de vida:Sedition Art |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| todos | Color (por fabricante) |
| Grafito | Normativa VESA |
| 200×200 | Ancho sin peana |
| 1121 mm | Altura sin peana |
| 651 mm | Profundidad sin peana |
| 57.1 mm | Medidas con peana |
| 1121 mm / 716 mm / 230 mm | Ancho con peana |
| 716 mm | Profundidad con peana |
| 230 mm | Peso sin soporte |
| 11.7 kg | Peso con soporte |
| 11.8 kg | Ancho del soporte |
| 859 mm | Contenido |
| TV, Manual de Uso | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| UHD | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 50UR78006LK |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 64.8 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 64.8 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 99 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 99 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3.840 x 2.160 |
| Tamaño pantalla (cm) | 127 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Área de pantalla visible | 67.5 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Control automático de brillo disponible | Sí |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | No |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| 2025-12-31 | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-03-28 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806087092080 |
| Referencia (MPN) | 50UR78006LK |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.