TV LED 55″ – Sony Bravia 5, XR|Mini LED, 4K HDR, Google Smart TV, Gaming PS5,120Hz, IMAX Enhanced, Dolby Atmos/Vision, Chromecast, AirPlay2, 55XR55
Marca: SONY | Modelo: K55XR55B.CEI | EAN: 4548736167568
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,209.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
XR Processor™ con IA: precisión visual que transforma cada escena
Potencia y precisión en cada imagen. El XR Processor, equipado con un sistema de Inteligencia Artificial de reconocimiento de escenas, detecta y analiza cada detalle con mayor exactitud para optimizar la calidad visual al máximo. Gracias a esta detección mejorada, cada escena se ajusta perfectamente, entregando una experiencia visual más realista y envolvente que nunca.
Brillo impresionante y hermosos colores intensos
Experimenta colores intensos, vivos y llenos de vida con BRAVIA 5. Gracias a su innovador sistema de retroiluminación Mini LED con LED azules y verdes, y la tecnología avanzada XR Triluminos Pro™, este televisor ofrece una gama cromática ampliada y una fidelidad excepcional. Cada fotograma brilla con un contraste detallado y tonos naturales, reproduciendo más de mil millones de colores con transiciones suaves para que cada imagen sea impactante y realista.
Contraste que deslumbra. Precisión profesional en cada escena
Inspirada en la tecnología de nuestros monitores profesionales, la función XR Backlight Master Drive controla miles de LED con una precisión excepcional. Gracias a un exclusivo algoritmo de atenuación local, logra un contraste asombroso: desde los detalles más sutiles en las sombras hasta los reflejos más intensos. Cada imagen cobra vida con una profundidad y realismo que transforman tu experiencia visual.
Como en el cine: sonido directo desde la acción
Siente que el sonido viene directamente desde la acción. Con Acoustic Multi-Audio, cada palabra, cada explosión y cada nota está perfectamente alineada con la imagen en pantalla, creando una experiencia inmersiva, como en el cine. Lleva el sonido al siguiente nivel con una barra de sonido Sony . Desbloquea funciones exclusivas como Acoustic Centre Sync, que convierte tu televisor en el altavoz central del sistema para una inmersión máxima, mientras que la barra proporciona graves potentes que llenan tu espacio.
Todo el entretenimiento al instante
Explora más de 400.000 películas y episodios de TV, junto a miles de apps y juegos disponibles en Google TV™. Con Google Assistant™ controla tu televisor fácilmente con solo tu voz. Además, BRAVIA 5 es compatible con Apple AirPlay 2 y Alexa, para que también puedas gestionarlo desde tus dispositivos favoritos. Más simple, más inteligente.
El cine en casa
Convierte tu salón en una auténtica sala de cine con tecnologías Dolby Vision®, Dolby Atmos®, DTS:X® e IMAX Enhanced.
Además, accede a películas incluidas a través de SONY PICTURES CORE (hasta 24 meses de streaming y 10 créditos de películas), para que empieces a disfrutar desde el primer día.
Juega como nunca antes™
Con Game Menu 2, todas tus configuraciones y funciones de asistencia están en un solo lugar. Y gracias a HDMI 2.1, 4K a 120 fps, VRR y ALLM, disfrutarás de un juego fluido, responsivo y sin interrupciones. Ideal para los gamers más exigentes.
Con la PS Remote Play y conectado a interne
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138.8 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 122.8 cm / 70.9 cm / 5.7 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador cognitivo XR con Inteligencia Artificial |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Sat IP | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | EPG |
| Potencia musical | 40 W (10W + 10W + 10W + 10W) |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 2x USB, 2x Sintonizador digital | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 2 | Apto para internet |
| Color (por fabricante) | Plata oscuro |
| Normativa VESA | 30 x 30 cm |
| Ancho sin peana | 122.8 cm |
| Altura sin peana | 70.9 cm |
| Profundidad sin peana | 5.7 cm |
| Medidas con peana | 122.8 cm / 73.9 cm / 21 cm |
| Ancho con peana | 122.8 cm |
| Alto con peana | 73.9 cm |
| Profundidad con peana | 21 cm |
| Peso sin soporte | 17.7 kg |
| Peso con soporte | 18.8 kg |
| Ancho del soporte | 40.8 cm |
| Profundidad del soporte | 21 cm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 2x Mando a distancia, 1x Batería, 1x Cable AC, 1x Guía de inicio rápido, 1x Manual de Instrucciones |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736167568 |
| Referencia (MPN) | K55XR55B.CEI |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.