TV QD-Mini LED 55″ – TCL 55C7K, UHD 4K, AiPQ Pro, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292525743
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
717.22 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ahora podrás ver tus pelicuals favoritas con la mejor calidad gracias a este televisor de 55 pulgadas QD-Mini LED 55C7K de TCL.
QD-Mini LED
TCL QD-Mini LED es una obra maestra visual que presenta imágenes sorprendentemente vívidas con colores realistas y una relación de contraste ultra alta . También presenta un brillo máximo más alto, una gama de colores más amplia, un tamaño de pantalla más grande y una vida útil más larga, lo que la convierte en una tecnología de visualización de vanguardia.
Frecuencia de actualización de próxima generación
Nacido para estar orgulloso. Las pantallas reales de 144 Hz brindan una mejor resolución para imágenes más nítidas. Corre, compite y dispara para lograr una rápida victoria sin zigzaguear, desgarrar ni desenfocar.
AiPQ Pro Procesador
Se trata de un procesador de calidad de imagen con IA que percibe y piensa como una mente inteligente para capturar cada detalle del mundo real en su rica base de datos y realizar simulaciones y optimizaciones basadas en el reconocimiento humano. Finalmente reproduce resultados visuales basados en colores vibrantes, excelente contraste y claridad cristalina como se ve en el mundo natural.
Chip emisor de luz de seis cristales
Como solución innovadora de control de luz en la industria, el chip evolutivo emisor de luz de seis cristales mejora el brillo y mejora dramáticamente el rendimiento de la pantalla al brindar brillo y oscuridad excepcionales.
Sumérgete en el sonido reinventado
Dolby Atmos , que revela una profundidad, claridad y detalles sin precedentes, ofrece una experiencia de sonido envolvente que lo envuelve.
Evolución de la inmersión
DTS® VIRTUAL:X™ trae a casa un sonido maestro envolvente y compatible; prepárate: una inmersión de sonido mejorada y un mayor realismo harán que las películas de terror sean más aterradoras y las escenas de persecución de autos más intensas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QD-Mini LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QD-LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138.8 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1226 mm / 711 mm / 57.1 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | AiPQ Pro |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K Ultra HD | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| No | Indice de calidad de imagen |
| 4600 PPI | Sistema de optimización de imagen |
| TCL AiPQ Pro Processor, 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | HDR |
| Contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Brillo | 2600 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Kit de evolución | No |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| Reproductor Blu-ray | No |
| Grabadora de DVD | No |
| Capacidad de Disco Duro | 64 GB |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Amazon Prime Video, Netflix, Youtube |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| PAT | No |
| PAP | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Master, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Tarjeta HD+ incluida | No |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Anti-glare screen | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 60 W | Sistema de sonido |
| DTS:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 1x USB, 4x HDMI, 1x LAN, 1x Salida de audio |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 300 x 300 mm | Ancho sin peana |
| 1226 mm | Altura sin peana |
| 711 mm | Profundidad sin peana |
| 57.1 mm | Medidas con peana |
| 1226 mm / 760 mm / 271 mm | Ancho con peana |
| 760 mm | Profundidad con peana |
| 271 mm | Peso sin soporte |
| 13.30 kg | Peso con soporte |
| 14.50 kg | Ancho del soporte |
| 315 mm | Profundidad del soporte |
| 1x Televisión, 1x mando a distancia, 1x manual de usuario | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| C7K | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 55C7K |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 76 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 76 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 242 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 242 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2.0 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 × 2160 |
| Tamaño pantalla (cm) | 138.8 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 55 « |
| Área de pantalla visible | 82.3 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Control automático de brillo disponible | Sí |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 120 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 8 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 8 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Requiere compartir la información del usuario |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292525743 |
| Referencia (MPN) | 55C7K |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.