TV LCD – STRONG SRT 40FG6733C, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
150644804
Categoría: Televisores
Marca: STRONG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 9120072378621
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
239.59 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Strong SRT 40FG6733C. Diagonal de la pantalla: 101,6 cm (40″), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: IQR (Image Quality Ratio) 600, Brillo de pantalla: 220 cd / m², Tiempo de respuesta: 9,5 ms, Razón de contraste (típica): 5000:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LCD |
|---|---|
| TV QLED 43″ | TV LED 43″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| – | 60 Hz |
| 60 Hz | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 40 « | 43 « |
| 43 « | 40 « |
| Tamaño pantalla (cm) | 101.60 cm |
| 109.22 cm | 108 cm |
| 108 cm | 100 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Tipo de HDR |
| HDR10 | HDR10+, HDR10 |
| Medidas con peana | 891.8 mm / 531.7 mm / 221.8 mm |
| 95.7 cm / 59.9 cm / 21.1 cm | 95.8 cm / 58.2 cm / 22.6 cm |
| 96.3 cm / 61.4 cm / 23.8 cm | 956 mm / 604 mm / 180 mm |
| 90 cm / 54.2 cm / 17.9 cm | Peso sin soporte |
| 5.2 kg | 5.9 kg |
| 6.29 kg | 6.8 kg |
| Peso con soporte | 5.3 kg |
| 6 kg | – |
| 6.9 kg | 7 kg |
| 5.5 kg | Tecnología 3D |
| No | – |
| 178 ° | – |
| Ficha técnica | precio |
| 239,59 € | 239,59€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por O Teu Primo (Entrega a pie de calle) |
| -15% | 329,– € |
| 329,00€ | 279,– € |
| 279,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| -29% | 369,– € |
| 369,00€ | 259,– € |
| 259,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Entrega 17/04/2026 – 21/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Reacondicionado | Reacondicionado desde 251,10 € |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LCD | Tipo de pantalla |
| LCD | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 101.60 cm / 40 « | Medidas sin peana |
| 891.8 mm / 508.5 mm / 85.5 mm | Calidad de imagen |
| Full-HD | 3D |
| Google TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1920 x 1080 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Contraste | 5000:1 |
| HDR | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Brillo | 220 cd/m² |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Netflix, Amazon Prime Video |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 8 W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:3, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1, Salidas para auriculares:1 |
| Conectores HDMI | 3, Versión HDMI:1.4 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Disney+;Google TV;Netflix;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Audio en streaming, Video en streaming | Color (por fabricante) |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 891.8 mm | Altura sin peana |
| 508.5 mm | Profundidad sin peana |
| 85.5 mm | Medidas con peana |
| 891.8 mm / 531.7 mm / 221.8 mm | Ancho con peana |
| 531.7 mm | Profundidad con peana |
| 221.8 mm | Peso sin soporte |
| 5.3 kg | Contenido |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| SRT 40FG6733C | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 39 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 39 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 1920 x 1080 | Tamaño pantalla (cm) |
| 101.60 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Sustainability | Reacondicionado |
Características técnicas
Referencias
| Marca | STRONG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 9120072378621 |
| Referencia (MPN) | 40FG6733C |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LCD – STRONG SRT 40FG6733C, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.