-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SONY | Modelo: KD75X85LAEP | EAN: 4548736150966
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,128.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Realismo y alto contraste
El panel Full Array LED, juntamente con el 4K HDR Processor X1, gracias al tratamiento individual de las zonas de la pantalla, son capaces de reproducir un contraste realista en áreas claras y oscuras para llenar de detalles las escenas.
Nitidez excepcional
El X85L es un televisor 4K, pero gran parte de los contenidos a los que accedemos acostumbran a tener una calidad inferior. Por eso, sea cual sea el contenido o la fuente, las imágenes se mejoran hasta casi alcanzar la calidad 4K. Siendo el 4K X-Reality™ PRO quien utiliza una base de datos 4K única para recrear la información que falta.
Disfruta del movimiento y la acción
La tecnología X-Motion Clarity™ utiliza un control del panel independiente para optimizar la emisión de luz y mantener las escenas nítidas y fluidas sin perder brillo.
Brillo optimizado, ajustado a tu entorno
Un sensor de luz optimiza el brillo según las condiciones de la habitación, aumentando el brillo en espacios luminosos y reduciéndolo en espacios oscuros, para que puedas disfrutar de imágenes adecuadas.
Sonido con mayor claridad, potencia y graves
Además de la delgadez del televisor, los Altavoces X Balanced Speakers, acompañados de la tecnología Dobly ATMOS, potencian música y películas con un sonido nítido y unos graves profundos.
Sonido optimizado, adaptado a la habitación
Gracias a la Acoustic Auto Calibration, el televisor detecta los elementos de la sala los cuales afectan la calidad de sonido y lo optimiza según donde te sientes para disfrutar del mejor entretenimiento.
Google TV: Todo lo que quieres ver en un mismo lugar
Explora más de 700 000 películas y episodios de TV desde tus servicios de streaming, todo en un solo lugar y organizado en temas y géneros según tus intereses.
Además este Smart TV es compatible con los asistentes de voz Ok Google, Alexa y Siri; y podrás transmitir el contenido de tu móvil (Android y/o iOS) a la pantalla.
Funciones exclusivas para que tus juegos cobren vida como nunca
Con HDMI 2.1, 4k a 120fps, VRR y ALLM.
Optimiza al instante los ajustes de HDR durante la configuración inicial de PS5 con Auto HDR Tone Mapping.
El X85L cambia automáticamente al modo Juego con PS5™ para minimizar el retardo y maximizar la capacidad de respuesta y vuelve al modo Estándar para ver películas.
Además, tendrás al alcance toda la configuración esencial para tus juegos en una misma barra de rápido acceso.
Streaming de Sony de regalo
Disfruta al instante del mejor cine con SONY PICTURES CORE. Tu televisor BRAVIA incluye créditos de películas para que disfrutes al instante de los últimos estrenos. Canjea hasta 5 películas (valorado en 85€) y disfruta de hasta 12 meses de streaming* con acceso a una selección de hasta 100 películas que se actualiza periódicamente.
Si te gustan los juegos, disfruta de 14 días de PlayStation Plus Premium** registrando tu televisor en Sony.es
*12 meses de subscripción y 5 películas para canjear de regalo.
**Promoción válida ha
| Tipo de dispositivo | TV LED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 189 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 167.1 cm / 96 cm / 5.9 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Procesador X1 4K HDR |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Full Array LED, Triluminos PRO, X-Motion Clarity, X-tended Dyamic Range |
| HDR | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Sí | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Netflix, Amazon Prime Video, HBO, Disney+, Apple TV, Youtube, Spotify, Amazon Music Unlimited, DAZN, Movistar+, Vodafone TV, Orange TV, Sony |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Modo ecológico | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Funciones de sonido |
| Dolby ATMOS, Dolby Audio, DTS Digital Surround | Efectos de sonido |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos, Zoom de voz, Bluetooth Audio, X-Balanced Speakers, Altavoz Bass Reflex x2 (10W+ 10W), Acoustic Audio Calibration – Compensación de sala, Altavoz de rango completo, Compatible con Audio Dolby, DTS Digital Surround. |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | Chromecast. AirPlay. Apple Homekit. Google Home. Alexa. 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, WMV |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 300 mm |
| Ancho sin peana | 167.1 cm |
| Altura sin peana | 96 cm |
| Profundidad sin peana | 5.9 cm |
| Medidas con peana | 167 cm / 103.7 cm / 39.9 cm |
| Ancho con peana | 167 cm |
| Alto con peana | 103.7 cm |
| Profundidad con peana | 39.9 cm |
| Peso sin soporte | 34.3 kg |
| Peso con soporte | 35.8 kg |
| Contenido | Televisor, Baterías, Cable de alimentación de CA, Guía de configuración rápida, Instrucciones de funcionamiento, Mando a distancia, Mando a distancia de voz, Soporte de sobremesa |
| Garantía | 3 años |
| Serie | X85L |
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736150966 |
| Referencia (MPN) | KD75X85LAEP |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.