TV LED 32″ – PHILIPS 32HFL5114/12, Full-HD, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: PHILIPS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8718863023853
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
406.55 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La televisión Philips 32HFL5114/12 es una excelente opción para aquellos que buscan una pantalla grande y de alta calidad. La pantalla de 81,3 cm (32 pulgadas) ofrece una resolución de 1920 x 1080 píxeles, lo que le permite disfrutar de una imagen nítida y clara. Además, la tecnología Full HD le permite disfrutar de una imagen de alta calidad, con un brillo de 250 cd / m². La televisión también cuenta con la tecnología Smart TV, que le permite acceder a una gran variedad de contenido en línea, así como aplicaciones y juegos. La televisión también es compatible con los principales sistemas de televisión digital, como DVB-C, DVB-T y DVB-T2, y cuenta con conexiones WiFi y Ethernet. El diseño elegante y moderno de la televisión se completa con un color negro sobrio y elegante. Mostrar detalles del producto de PHILIPS
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 32″ |
|---|---|
| TV QLED 32″ | TV LED 32″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| – | 50 Hz |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 32 « |
| 32 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 81.28 cm | 80 cm |
| 81.2 cm | Color (por fabricante) |
| Negro | Medidas con peana |
| 732 mm / 494 mm / 179 mm | 72.73 cm / 45.19 cm / 14.33 cm |
| 73.3 cm / 46.8 cm / 18.9 cm | Peso sin soporte |
| 4.6 kg | – |
| 4.7 kg | 5.2 kg |
| 5 kg | Tecnología 3D |
| No | – |
| 178 ° | – |
| Dolby Atmos, DTS Studio Sound, DTS-HD | – |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| 406,55 € | 406,55€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por O Teu Primo (Entrega a pie de calle) |
| 459,– € | 459,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | 349,– € |
| 349,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Disponibilidad | Entrega 17/04/2026 – 21/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV LED 32″ | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 81.28 cm / 32 « | Medidas sin peana |
| 732 mm / 432 mm / 77 mm | Calidad de imagen |
| Full-HD | 3D |
| Android TV | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1920 x 1080 Píxeles |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 50 Hz |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Formato de la pantalla | 16:09 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | LED |
| Brillo | 250 cd/m² |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C | Listo para WLAN |
| Sí | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Capacidad de Disco Duro | 16 GB |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Google Play Music, Google Play Video, Netflix, Youtube |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Down-firing Speaker, Canal de retorno de audio (ARC), System Audio Control |
| Modo ecológico | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | Multilingual |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 16 W | Efectos de sonido |
| DTS Studio Sound, Dolby Atmos, Dolby Digital MS12 | Sistema de sonido |
| Conexiones | DVI|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0|USB 3.0|WiFi |
| Conectores HDMI | 2, Versión HDMI:1.4, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Aplicaciones de vídeo:Netflix;YouTube |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Color (por fabricante) |
| 100 x 100 | Ancho sin peana |
| 732 mm | Altura sin peana |
| 432 mm | Profundidad sin peana |
| 77 mm | Medidas con peana |
| 494 mm | Profundidad con peana |
| 179 mm | Peso sin soporte |
| 17.9 cm | Contenido |
| Televisor + mando a distancia + manual de usuario | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| Professional MediaSuite | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 32HFL5114/12 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 27 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 29 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | – |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 29 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 29 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.3 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2.0 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1.920 x 1.080 |
| Tamaño pantalla (cm) | 81.28 cm |
| Área de pantalla visible | 27.4 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Control automático de brillo disponible | No |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 50 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 7 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 7 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Fuente de alimentación estandarizada externa incluida (nombre estándar) | CA 230V (50/60 Hz) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2021 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8718863023853 |
| Referencia (MPN) | 32HFL5114 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.