TV LED 24″ – PANASONIC TX-24MSW504, HD, HD Colour Engine, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: PANASONIC | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5025232949243
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
290.02 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sigue tus programas favoritos cuando quieras, desde la comodidad de tu casa. Con la TV LED 24″ Panasonic TX-24MSW504 es una Android TV™ con la que podrás acceder fácilmente a las últimas series, películas y juegos. Disfruta del contenido más popular de proveedores como Netflix y Prime Video en colores brillantes y con imágenes impresionantes, tal como lo concibieron los realizadores.
Saca más provecho de tu televisor
Experimente un entretenimiento aún mejor con Android TV . Descubra más de 400.000 películas y series en una ubicación central. Controla tu televisor con tu voz usando Google.
Con Asistente de Google
Su televisor ahora le ofrece más funciones que nunca. Simplemente presione el botón «Asistente de Google» en el control remoto para buscar películas, transmitir aplicaciones, reproducir música u operar el televisor, todo con comandos de voz. También recibe recomendaciones basadas en sus preferencias , puede controlar dispositivos domésticos inteligentes y mucho más.
Experimenta la acción con una brillantez impresionante
Nuestros Bright Panels brindan una experiencia de cine en casa tal como la concibieron los cineastas, independientemente de las condiciones de iluminación. La tecnología LCD de Panasoni c garantiza un brillo impresionante y una calidad de imagen nítida , perfecta para cualquier habitación.
Para una experiencia televisiva con colores realistas
El HD Color Engine del televisor es un chip de procesamiento de imágenes especial que aporta colores reales a la pantalla . Contenidos impresionantes, como series, películas y juegos, cobran nueva vida para usted.
Gran entretenimiento y sonido potente
Abre el escenario sonoro y déjate llevar por la banda sonora como por la acción en pantalla. El sonido te ayuda a sumergirte en la película y a involucrarte más en la historia.
Más placer auditivo gracias a Bluetooth®
Con Bluetooth® Audio Link puedes conectar fácilmente tu televisor a un altavoz o auriculares inalámbricos para disfrutar aún más de la escucha. También tienes la opción de reproducir música desde tu móvil y otros dispositivos inteligentes a través de los altavoces del televisor.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 24″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 60 cm / 24 « |
| Medidas sin peana | 552 mm / 332 mm / 84 mm |
| Calidad de imagen | HD |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync & G-SYNC |
| Procesador | HD Colour Engine |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| HD Ready | Frecuencia de actualización |
| 800 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 60 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Panasonic HCX Pro AI | Formato de la pantalla |
| Sí | Retroiluminación LED |
| Tiempo de respuesta | 24 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| DVB-T/T2/S2/C | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Youtube, Netflix, Google Play Music, Google Play Video, Amazon Prime Video |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Modo ecológico | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Tarjeta HD+ incluida | No |
| Idiomas del menu | Englisch |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 6W (2x 3W) | Efectos de sonido |
| Musik, Rede, Standard | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital 5.1 Surround Sound | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 2x USB 2.0, 1x Ethernet, 1x CI, 1x Entrada de vídeo analógico M3, 1x Salida de audio digital (coaxial), 1x Salida de auriculares |
| Conectores HDMI | 2 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 200 x 100 mm | Ancho sin peana |
| 552 mm | Altura sin peana |
| 332 mm | Profundidad sin peana |
| 84 mm | Medidas con peana |
| 552 mm / 366 mm / 131 mm | Ancho con peana |
| 366 mm | Profundidad con peana |
| 131 mm | Peso sin soporte |
| 2.5 kg | Peso con soporte |
| 2.6 kg | Ancho del soporte |
| 482 mm | Profundidad del soporte |
| 1x TV LED, 1x Mando a distancia, 1x Manual usuario | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| Series | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | TX-24MSW504 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 16 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 16 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 21 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía en modo OFF | 0 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1366 x 768 |
| Tamaño pantalla (cm) | 60 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 24 « |
| Área de pantalla visible | 15.29 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Control automático de brillo disponible | No |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | No |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 7 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 8 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2023 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 8 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PANASONIC |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025232949243 |
| Referencia (MPN) | TX-24MSW504 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.