TV LED 50″ – SAMSUNG UE50TU7172UXXH, UHD 4K, Crystal 4K, DVB-T2 (H.265), Plata
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806090391569
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
799.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El televisor Samsung TV LED 50″ 4K Ultra HD Smart TV UE50TU7172U te proporciona una experiencia sin igual gracias a su resolución y sus colores. Como resultado, imágenes con mayor detalle y colores más realistas incluso en habitaciones luminosas. Tu televisor cobrará vida. UHD 4K: Tu televisor te ofrece una resolución cuatro veces superior a Full HD, con un nivel de detalle espectacular. Disfruta de la mejor imagen gracias a colores más realistas y un brillo que te deslumbrará. Te hará olvidar que estás viendo la televisión Con diseño innovador y elegante que te acerca más a la imagen más pura. Diseñado con un estilo minimalista que encaja en cualquier parte y con una pantalla prácticamente sin bordes, tu nuevo televisor hará que cambie tu perspectiva. Disfrutarás de una experiencia cinematográfica más inmersiva, jamás vista hasta ahora.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 644 mm / 116 mm / 60 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | No |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Crystal 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 60 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Samsung Contrast Enhancer, Local Dimming | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| Sí | Tecnología LED |
| LED | HDR |
| High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) | Contraste dinámico |
| Mega Contrast | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| No | Reproductor Blu-ray |
| HBO, Netflix, Youtube | Caract. especiales |
| Sensor Eco, sensor de luz | Certificado CI+ |
| Multilingual | Control por voz |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | Dolby Digital Plus |
| Sistema de sonido | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Bluetooth|DVI|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0|WiFi | Conectores HDMI |
| 2, Cambio rápido entre entradas HDMI, Canal de retorno de audio (ARC) | Puertos USB |
| 1 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Google Assistant, Amazon Alexa | Funciones de internet |
| Navegador web, HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Ancho sin peana | 644 mm |
| Altura sin peana | 116 mm |
| Profundidad sin peana | 60 mm |
| Medidas con peana | 719 mm / 116 mm / 250 mm |
| Ancho con peana | 719 mm |
| Alto con peana | 116 mm |
| Profundidad con peana | 250 mm |
| Peso sin soporte | 11.4 kg |
| Peso con soporte | 11.6 kg |
| Contenido | Televisor + mando a distancia + manual de usuario |
| Serie | Series 7 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| UE50TU7172UXXH | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| A | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 91 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 109 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| – | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 109 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 127.00 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 50 « | Tecnología de panel utilizada |
| 220 – 240 V | Update policy |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Televisions | ¿Por qué es BetterWay? |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806090391569 |
| Referencia (MPN) | UE50TU7172UXXH |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.