Aire acondicionado por conductos – FUJITSU ACY71-KA, 5847 fg/h, Función Inverter, Blanco
Marca: FUJITSU | Modelo: ACY71-KA | EAN: 8432884633791
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,447.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado por conducto ACY71-KA de Fujitsu es ideal para grandes espacios, ofreciendo una potencia frigorífica de 6.8 kW (ajustable entre 0.9 y 7.4 kW), 5.847 frigorías, y una potencia calorífica de 7.5 kW (ajustable entre 0.9 y 8.6 kW).
Eficiencia energética A+
Este equipo destaca por su alta eficiencia energética, con índices SEER de 6 y SCOP de 3,90, y cuenta con una clase energética de A+ en modo frío y A en modo calor. Además, su alimentación eléctrica es de 230 V, 1 fase y 50 Hz, asegurando un funcionamiento estable y confiable.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado por conductos |
|---|---|
| Potencia de frío | 6.8 kW |
| Capacidad de frío | 5847 fg/h |
| Superficie máxima | 0.123 m³ |
| Ruido de unidad interior | 60 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 66 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | No |
| Temporizador | – |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 79.9 cm |
| Altura | 63.2 cm |
| Profundidad | 29 cm |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado por conductos |
| Eficiencia energética | A+ |
| Capacidad de calor | 6449 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 200 212 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | FUJITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884633791 |
| Referencia (MPN) | ACY71-KA |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.