Deshumidificador - ARISTON DEOS 21S LITROS, 3 l, 52 m², Blanco
229.00 € IVA incl.
Deshumidificador - HOMCOM 821-030V90WT, 6 l, 40 m², Blanco
154.99 € IVA incl.
Aire acondicionado portátil – AEG PX71-265WT, 40 m², 64 dB(A), Blanco
SKU:
103018926
Categoría: Aire acondicionado
Marca: AEG | Modelo: PX71-265WT | EAN: 7332543681259
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,399.00 € IVA incl.
15
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado AEG PX71-265WT con su elegante diseño cilíndrico, no solo refresca tu hogar, sino que también puede calentar, deshumedecer y ventilar. Dotado de control remoto y la posibilidad de manejo desde la propia aplicación, este sistema de aire móvil garantiza un ambiente perfecto en cualquier estación del año. Su discreto color gris-blanco fusionará armoniosamente con tu decoración.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2600 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 320 m³/h |
| Superficie máxima | 40 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1 l/h |
| Ruido de unidad interior | 64 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R290 |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Caract. especiales | br♦ Velocidades: baja, media, alta, automática. br♦ Función de temporizador. br♦ Cable de 1.8 m br♦ AEG: Service.kleingeräte@electrolux.com /p, p♦ Para habitaciones de hasta 30 – 40 m² br♦ Tecnología AirSurround: el flujo de aire en espiral gira hacia arriba en lugar de hacia abajo. br♦ Control a través de aplicación o mando a distancia. br♦ Cubierta de diseño circular. br♦ Elegantes asas de aluminio. br♦ Pantalla LED regulable. br♦ Ruedas discretas. br♦ Funciones: calefacción, refrigeración, ventilador, deshumidificación, automático |
| Pantalla con información | Si |
| Control de temperatura | Sí |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 388 mm |
| Altura | 955 mm |
| Profundidad | 388 mm |
| Peso (según el fabricante) | 35.1 kg |
| Peso | 35.5 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil |
| Serie | PX71-265WT |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | PX71-265WT |
| Eficiencia energética | A+ |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 2.6 kW |
| Tasa de capacidad de calefacción | 2.1 kW |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.9 kWh |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 0.8 kWh |
| Tipo de enfriamiento | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Capacidad de calor | 2100 W |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Emisión de ruido | 64 dB(A) |
| Nombre y GWP del refrigerante utilizado | 3 |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 200 212 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543681259 |
| Referencia (MPN) | PX71-265WT |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Aire acondicionado portátil – AEG PX71-265WT, 40 m², 64 dB(A), Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.