Aire acondicionado portátil – Cecotec ForceClima 7550 Style Connected, Wifi, Panel táctil, Mando, 7000 BTU/h, 2 Velocidades, 20 m², 65 dB (A), Blanco
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081634
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
330.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Frescor portátil, confort total. Disfruta con el control inteligente desde tu móvil y ajusta la temperatura desde cualquier lugar con el Aire Acondicionado Portátil ForceClima 7550 Style Connected Cecotec.
Gran capacidad de enfriamiento de 7000 BTU
Equivalentes a 1750 frigorías.
Conseguirás la temperatura deseada
En la estancia donde estés de manera rápida y eficaz.
Gran área de cobertura
Adapta y modifica la temperatura de la estancia hasta en 20 m2.
Wifi
El dispositivo puede ser configurado remotamente a través de una conexión wifi, por lo que tendrás todo el control
del dispositivo en tu smartphone desde cualquier lugar.
Mando a distancia
Controla el aire acondicionado cómodamente desde cualquier lugar. Además, su panel de control
táctil permite controlar el funcionamiento del aire acondicionado de manera cómoda y sencilla.
Pantalla LED
Revisa todas las configuraciones posibles de un solo vistazo en su pantalla LED.
4 Modos de funcionamiento
Modo Ventilador, modo Refrigeración, modo Deshumidificación y modo Noche.
2 Velocidades del aire acondicionado
Adapta su funcionamiento según la necesidad en cada momento permiten
adaptar su funcionamiento. Podrás elegir entre velocidad Baja o Low y velocidad Alta o High.
Modo deshumidificación
Capaz de captar hasta un máximo de 20 litros al día, lo que conseguirá un ambiente más sano
en tu hogar.
Temporizador
Programa el funcionamiento de tu ventilador un máximo de 24 horas. Una vez finalizado el tiempo, aire
acondicionado se apagará solo.
Gas R-290
Respetuoso con el medioambiente y apenas contaminante.
Ruedas multidireccionales 360º
Traslada el aire acondicionado de una estancia a otra de manera sencilla, cómoda y sin
apenas esfuerzo.
Accesorios: kit de instalación
En ventanas incluido.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Potencia de frío | 785.0 W |
| Potencia calor | 785.0 W |
| Superficie máxima | 20 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 20 l/d |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | No |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | No |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Tipo de filtro | Lavable y extraíble |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Dirección de flujo ajustable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Si |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Temporizador | 24h |
| Control de temperatura | Manual Electrónico |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado, Ventilación, Control remoto, Control remoto, Sistema de refrigeración |
| Color (por fabricante) | White |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 26.5 cm |
| Altura | 70 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Peso (según el fabricante) | 15 kg |
| Peso | 15 kg |
| Contenido | ForceClima 7550 Style Connected Aire acondicionado portátil de diseño de 7000 BTU con control por wifi, panel táctil y mando a distancia para un confort total. |
| Serie | ForceClima |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8163 |
| Fabricante | CECOTEC |
| Modelo | ForceClima 7550 Style Connected |
| Eficiencia energética | A |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 2000 kW |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.60 |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 2.6 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.8 kWh |
| Capacidad de enfriamiento | 2000 kW |
| Índice de eficiencia energética | A |
| Tipo de enfriamiento | R290 |
| Emisión de ruido | 0 dB(A) |
| Nombre y GWP del refrigerante utilizado | 290 |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Año del modelo | 2024 |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081634 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.