Aire acondicionado portátil – GLAZIAR S30PLUS, 9000 fg/h, 1 velocidades, 29 m², 99 dB(A), Negro
Marca: GLAZIAR | Modelo: S30PLUS | EAN: 0650414537618
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
337.50 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El rendimiento, el estilo y la inteligencia se unen en la Gama SPLUS. Este modelo de Aire acondicionado es extremadamente eficiente en energía, con un bajo consumo eléctrico. Dispone de mando a distancia para su comodidad. Disfrute de la climatización perfecta en su casa inteligente. Ideal para utilizar por la noche por su bajo nivel sonoro, menor de 65Db.
Para habitaciones de hasta: 29m 2
Caudal del aire 320: m 3 /h
BTU: 9000
Capacidad: 2660 W
Potencia: 990 W
Capacidad de deshumidificación: 1,2l/h
Refrigeración, ventilación, deshumidificación: Sí
Gas R290: Sí
Mando a distancia y ruedas: Sí
CARACTERÍSTICAS / MODELOS PREDATOR SERIE S
Predator S30PLUS
PARA HABITACIONES HASTA
29 m 2
CAUDAL AIRE
380 m 3 /h
BTU
9000
CAPACIDAD
2600 w
POTENCIA
1000 w
CAPACIDAD DE DESHUMIDIFICACIÓN
1,2 l/h
REFRIGERACIÓN, VENTILACIÓN Y DESHUMIDIFICACIÓN
SI
GAS R290
SI
MANDO A DISTANCIA Y RUEDAS
SI
DIMENSIONES NETAS
33 x 28 x 68 cm
PESO NETO
19 kg
DIMENSIONES BRUTAS
37 x 31,5 x 87 cm
PESO BRUTO
23 kg
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1 W |
| Capacidad de frío | 9000 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 380 m³/h |
| Superficie máxima | 29 m² |
| Función deshumidificador | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R 290 |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Control remoto | Sí |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Diámetro | 40 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 280 mm |
| Altura | 680 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 10 kg |
| Contenido | Mando a distancia y ruedas |
| Modelo | S30PLUS |
| Eficiencia energética | A |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | GLAZIAR |
|---|---|
| EAN / GTIN | 0650414537618 |
| Referencia (MPN) | S30PLUS |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.