Aire acondicionado Split 1 x 1 – Infiniton SPTSM12A3, 3009 fg/h, Inverter, Wi-Fi, Filtro de Carbón Activo, Plata
Marca: Infiniton | Modelo: SPTSM12A3 | EAN: 8445639005224
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
499.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado Infiniton SPTSM12A3 dispone de una potencia de frio de 3000 frigocalorías. Gracias a su clasificación energética A+++ percibirás un importante ahorro energético en tu factura de la luz. Eficiencia y diseño, ahora pueden ir de la mano. No dudes en comprar tu aire acondicionado con acabado en plata mate, un tono más oscuro e innovador. Diseño en plata, para un salón de acabados minimalistas, tu casa representará la vanguardia en tecnología y diseño.
Mayor cuidado para tu bebé
El Baby Care environment procura que el aire esté lo más filtrado posible para el mejor cuidado de tu bebé. Además, el aire se expulsa del split a través de los agujeritos pequeños, teniendo la rejilla cerrada para obtener una climatización más suavizada.
Technology Ifeel
La nueva tecnología Follow Me Control permite que el aire acondicionado lea y entienda la temperatura ambiente actuando en consecuencia. Un sistema inteligente que desde el sensor de temperatura interno del control remoto optimiza el proceso de encontrar la temperatura idónea.
Comodidad a un solo clic
El Aire Acondicionado se regula con un termostato, donde se elige la temperatura, la intensidad y la dirección del aire. Con la función Wifi podrás regular el dispositivo de climatización desde el móvil. Descárgate la app en tu móvil o Tablet y podrás disfrutar de la verdadera comodidad.
Adiós a los virus
La tecnología Cold Plasma usa el aire de alta ionización con presión positiva y negativa se produce una gran cantidad de iones. Este proceso hace la total eliminación de virus, bacterias e incluso elimina humo, polvo, y cualquier otro olor más peculiar. Un gas respetuoso con el medio ambiente sin cloro que deja un 75% menos de impacto. La tecnología al servicio de las personas y la protección del planeta.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 3.5 kW |
| Capacidad de frío | 3009 fg/h |
| Superficie máxima | 30 m² |
| Ruido de unidad interior | 56 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 62 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | – |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 82.7 cm |
| Altura | 29.9 cm |
| Profundidad | 20.1 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8.5 kg |
| Peso | 8.5 kg |
| Contenido | 1x Split 1×1, 1x Mando a distancia |
| Variante | Split 1×1 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 200253 |
| Fabricante | INFINITON |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Capacidad de calor | 3611 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Infiniton |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8445639005224 |
| Referencia (MPN) | SPTSM12A3 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.