Aire acondicionado Split 1×1 – SVAN SAAS2401W, Blanco
Marca: SVAN | Modelo: SAAS2401W | EAN: 8445946023805
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
980.90 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Aire acondicionado Split de Svan modelo SAAS2401W.
Aire de motor Inverter con gas refrigerante R32, modo de funcionamiento frío y calor y capacidad de 24000 BTU/h. Eficiencia energética de refrigeración A++ y de calefacción A+. Máximo nivel sonoro interior de 43 dB y exterior de 54 dB.
Estética blanca con display LED integrado en el módulo interior y control mediante mando a distancia. Cuenta con conectividad Wifi y es compatible con dispositivos de asistencia virtual. Ofrece funciones de temporizador y otras con las que obtener el mayor rendimiento y confort en tu hogar.
Dimensiones módulo interior SAAS2401WIN: 230 x 1080 x 320 mm
Dimensiones módulo exterior SAAS2401WEX: 600 x 818 x 295 mm
Conoce más acerca de este modelo:
El modelo cuenta con control remoto por Wifi . A través de una app móvil podrás tener todo el control sobre el aire acondicionado desde cualquier lugar. Con el modo Automático el aire acondicionado determina el modo de funcionamiento más adecuado en función de la temperatura ambiente de la habitación y la temperatura establecida. Con la función auto limpieza , la unidad interior es capaz de limpiarse y secarse automáticamente, eliminando la humedad existente en su interior y garantizando un aire mucho más puro y saludable. El modo silencioso reduce la velocidad del ventilador proporcionando una climatización suave y relajante. Activando el modo ECO se configura automáticamente el funcionamiento del aparato, garantizando un mayor ahorro energético. Cuando el aire acondicionado está en modo sueño , éste mantiene una temperatura estable reduciendo el consumo de energía.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 0 W |
| Potencia calor | 1998 W |
| Superficie máxima | 45 m² |
| Refrigerante | R32 |
| Tipo de filtro | Estándar |
| Frecuencia | 50 GHz |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 108 cm |
| Altura | 23 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Peso (según el fabricante) | 48 kg |
| Peso | 48 kg |
| Ancho (unidad exterior) | 81.8 cm |
| Alto (unidad exterior) | 60 cm |
| Profundidad (unidad exterior) | 29.5 cm |
| Contenido | Aire acondicionado split, Manual de Instrucciones |
| Garantía | 3 |
| Eficiencia energética | A++ |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SVAN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8445946023805 |
| Referencia (MPN) | SAAS2401W |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.