Aire Acondicionado Split – DAITSU Aire Acondicionado Daitsu DS12KTP 2923Frig, 2923 fg/h, Función Inverter, Blanca
Marca: DAITSU | Modelo: DS12KTP | EAN: 8432884631681
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
449.95 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado Split 1 x 1 Daitsu Artic DS 12KTP está preparado tanto para el verano, como para el invierno. Cuenta con una potencia frigorífica de 2.923 fg/h y una potencia calorífica de 2.949 fg/h. Además dispone de una conexión WiFi que te facilitará su control en tu hogar.
Visualiza la temperatura y el modo
La propia carcasa de la gama ARTIC permite visualizar de forma cómoda la temperatura de la estancia y el modo de funcionamiento ; aunque si el usuario lo desea, se puede apagar la iluminación del panel.
Unidad exterior compacta
Su unidad exterior e compacta La unidad exterior de la gama ARTIC es de dimensiones compactas para una mejor instalación en balcones o fachadas. Además, cuenta con protección de alta calidad anti vibraciones .
Amplio rango de temperatura
La gama ARTIC cuenta con un amplio rango de temperatura de funcionamiento de refrigeración de -15ºC a 53ºC y un rango de temperatura en calefacción.
Control Wi-Fi
La unidad interior de la gama ARTIC puede ser controlada desde cualquier localización vía Smartphone o Tablet mediante la aplicación Smart Life.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire Acondicionado Split |
|---|---|
| Potencia de frío | 3.4 kW |
| Capacidad de frío | 2923 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Superficie máxima | 25 m² |
| Ruido de unidad interior | 50 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 60 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | De 2.500Fg. a 3.300Fg. |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Funciones adicionales | Turbo, Bloqueo, Programación horaria, Desescarche inteligente, Distintas velocidades de ventilación, I Feel |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanca |
| Diámetro | 70 cm |
| Anchura | 77.7 cm |
| Altura | 29 cm |
| Profundidad | 49.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 24 kg |
| Peso | 24 kg |
| Contenido | Aire Acondicionado Split |
| Modelo | Artic DS 12KTP |
| Eficiencia energética | A++ |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 195 kWh |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 840 kWh |
| Capacidad de calor | 2949 fg/h |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | DAITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884631681 |
| Referencia (MPN) | DS12KTP |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.