Climatizador evaporativo – RAFY 97 PURLINE, Negro
Marca: RAFY | EAN: 8436545097144
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
360.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Alguna vez has pensado en un sistema de climatización para tu hogar accesible, sencillo y cómodo? Este evaporativo de Purline es la solución para sobrevivir al calor, pues funciona gracias a una tecnología de enfriamiento avanzada y silenciosa que toma agua de su depósito (8L) y gracias a su panel evaporativo de celulosa la enfría y la expulsa, refrescando el ambiente rápidamente sin compresores ni refrigerantes químicos, totalmente ecológico y bueno para tu salud.
El RAFY 97 cuenta con un panel digital con tres velocidades, temporizador (24h) y oscilación automática para mejorar la distribución del aire y ofrecer una experiencia completamente personalizada, además tiene una doble función de humidificación y purificación del aire gracias a su ventilador, todo ello por un consumo máximo de 70W, diez veces inferior al de cualquier aire acondicionado portátil. Entre sus extras encontrarás la posibilidad de control de remoto a través de mando a distancia.
Con un diseño compacto acabado en blanco, su tamaño (LxPxH: 26 x 30 x 84.5 cm) y su peso (6kg) lo hacen ideal para estancias de hasta 18m2, y gracias a sus ruedas lo podrás mover según tus propias necesidades.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 70 W |
| Capacidad del depósito | 8 l |
| Superficie máxima | 20 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de aroma | No |
| Higrostato | Sí |
| Purificación de aire | Sí |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Ionizador | No |
| Temporizador | Temporizador, Duración de contador (máximo):24 h |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Caract. especiales | Oscilación |
| Modo de funcionamiento | Mecánico |
| Medidas (An x Al x F) | 26 cm x 85 cm x 30 cm |
| Anchura | 26 cm |
| Altura | 85 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 6 kg |
| Peso | 6 kg |
| Contenido | 1 x evaporativo |
| Reacondicionado | No |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | RAFY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436545097144 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.