Deshumidificador – ARISTON DEOS 12 LITROS/DIA, 1,85 l, 35 m², Blanco
Marca: ARISTON | EAN: 5411692144067
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
129.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
DISFRUTA DE UN AMBIENTE DE MÁXIMO CONFORT CON EL DESHUMIFICADOR SILENCIOSO DEOS 12 Deshumidificador portátil de tamaño reducido que destaca por ser un producto silencioso y por ayudar a que el ambiente sea más confortable y saludable. No son aptos para ambientes con temperaturas por debajo de los 5ºC ni para ambientes por encima de los 32ºC. Características destacadas • SILENCIOSO: incorpora un compresor de alta eficiencia que reduce las vibraciones y asegura el mínimo ruido (42 dB) • FÁCIL DE DESPLAZAR: ruedas integradas para mejorar y facilitar el desplazamiento de tu DEOS. • REDUCE LA HUMEDAD EN TU HOGAR CON EL MODO DE FUNCIONAMIENTO CONTINUO: si programas el modo “funcionamiento continuo”, el deshumidificador trabaja continuamente a la máxima potencia para reducir la humedad del ambiente rápidamente. • CON 3 NIVELES DE HUMEDAD ADAPTADO A TI: dispone de 3 niveles de humedad: 40%, 50% y 60% para que puedas adaptarlo a las necesidades de tu hogar. • MÁXIMA DURABILIDAD CON LA FUNCIÓN ANTIHIELO: evita que se congele el evaporador, aumentado así la vida útil del deshumidificador y mejorando el ahorro energético. • CAPACIDAD Y CONSUMO ENERGÉTICO: este deshumidificador consume un máximo de 210W. Además, tiene la capacidad de deshumidificar 12 litros/día, que lo hace perfecto para habitaciones de 20/35m². • DETENCIÓN AUTOMÁTICA CUANDO SE LLENA EL TANQUE: el deshumidificador se detiene automáticamente cuando el nivel del agua alcanza el nivel máximo en el tanque (1,85 litros de capacidad). • PANTALLA / DISPLAY INTUITIVO: es sencillo e intuitivo situado en la parte superior del DEOS. • SEGURIDAD CON LA FUNCIÓN DE AUTODIAGNÓSTICO: el microordenador del deshumidificador monitoriza las anomalías de funcionamiento y bloquea el aparato en caso de mal funcionamiento, indicando el código de error en la pantalla/display del aparato. • GARANTÍA: Garantía legal de 3 años • FÁCIL INSTALACIÓN: colocar el deshumidificador sobre una superficie estable, lisa y horizontal y, conectar el cable de alimentación a la corriente. • MEDIDAS (largo x ancho x alto): 22,4x35x47
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 130 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 12 l/d |
| Capacidad del depósito | 1.85 l |
| Superficie máxima | 35 m² |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función ventilador | No |
| Función de calentamiento | No |
| Higrostato | Sí |
| Dispensador de aroma | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Control remoto | No |
| Montaje en pared | No |
| Apagado automático | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 210 V |
| Anchura | 35 cm |
| Altura | 47 cm |
| Profundidad | 22.4 cm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 12.3 |
| Peso | 12.3 kg |
| Contenido | Deshumidificador |
Características técnicas
Referencias
| Marca | ARISTON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5411692144067 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.